Главная Новости Жоан Лапорта официально вступил в должность президента «Барселоны». Что он сказал Месси и Куману во время инаугурации

Жоан Лапорта официально вступил в должность президента «Барселоны». Что он сказал Месси и Куману во время инаугурации

Жоан Лапорта официально вступил в должность президента «Барселоны». Что он сказал Месси и Куману во время инаугурации
Ярослав
18, Марта 2021

Жоан Лапорта сумел преодолеть все препятствия на своём пути (если они действительно существовали) и официально вступил в должность президента «Барселоны». В среду прошла инаугурация 58-летнего функционера, во время которой он не преминул обратиться к присутствовавшим на Камп Ноу Лионелю Месси и Рональду Куману.

Аргентинцу он сказал следующее:

«Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы  Лео остался. Он это знает. Мы попробуем убедить его остаться, так как он – лучший игрок в истории. И, Лео, прости меня, что я говорю тут о тебе перед всеми – я люблю тебя и «Барселона» тоже очень тебя любит. И, если этот стадион будет вновь полон, когда вы, ребята, будете играть – тебе не захочется никуда уходить. Эта пандемия принесла много проблем во всех сферах».

Ранее El Confidencial сообщал, что Месси предложат снизить свою текущую зарплату на 30%, но взамен предложат пожизненный оплачиваемый контракт, который предоставит Лео какую-то должность в структуре клуба после завершения карьеры футболиста.

Главному тренеру «блауграны» также было уделено немного времени:

«Рональд, знай, что у тебя есть полное доверие со стороны правления. Мы хотим видеть, как команда прогрессирует, и мы надеемся, что она продолжит развиваться».

Банально? Но после недавних слухов о Нагельсмане, Артете и на фоне постоянных пересудов о Хави вполне достаточно, чтобы вселить в Кумана необходимую уверенность. Тренер должен быть сосредоточен на текущей работе.

Автор:
18, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: