Главная Видео «Зенит» в четвёртый раз подряд выиграл РПЛ. Видео церемонии награждения

«Зенит» в четвёртый раз подряд выиграл РПЛ. Видео церемонии награждения

«Зенит» в четвёртый раз подряд выиграл РПЛ. Видео церемонии награждения
Ярослав
1, Мая 2022

Помимо испанской Примеры, обладатель чемпионского титула 30 апреля стал известен и в Российской Премьер-лиге. За три тура до завершения РПЛ очередным трофеем обзавёлся «Зенит».

«Сине-бело-голубые» на своём поле разделались с «Локомотивом» (3:1) и стали недосягаемы для единственного конкурента в лице «Динамо». Это стало возможным благодаря поражению «бело-голубых» в домашнем матче с «Уралом» (2:3) в субботу днём. Даже если петербуржцы проиграют оставшиеся три встречи, а москвичи выиграют свои и сравняются с «Зенитом» по набранным очкам (по 61), то по дополнительным показателям первым всё равно останется клуб с берегов Невы. При равенстве очков в ход идут личные встречи, а «Динамо» проиграло чемпиону (1:4) и сыграло вничью (1:1).

Таким образом, «Зенит» оформил четвёртый чемпионский титул подряд и восьмой в истории России, ещё один был выигран во времена СССР. Наставник команды Сергей Семак сравнялся с Валерием Газзаевым по тренерским триумфам – по 4. Впереди Только Олег Романцев с 8 победами.

Чемпионский кадр:

zenit rpl 2022 winner

А вот и видео церемонии награждения «Зенита» золотыми медалями и чемпионским кубком:

Автор:
1, Мая 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: