Главная Новости Завершился первый в истории автогонок чемпионат в дисциплине Extreme E: команда Росберга опередила экипаж Хэмилтона

Завершился первый в истории автогонок чемпионат в дисциплине Extreme E: команда Росберга опередила экипаж Хэмилтона

Завершился первый в истории автогонок чемпионат в дисциплине Extreme E: команда Росберга опередила экипаж Хэмилтона
Ярослав
20, Декабря 2021

Накануне в английском графстве Дорсет состоялся заключительный этап новейшей серии автогонок Extreme E. В её рамках пилоты соревнуются на электрических внедорожниках, посещая уникальные места и ландшафты нашей планеты.

К сожалению, из восьми запланированных на дебютный сезон этапов состоялись только пять: в Садовской Аравии, Сенегале, Гренландии, Италии и Великобритании. Уикенды в Непале, Бразилии и Аргентине были отменены из-за неблагоприятной коронавирусной обстановки.

В чемпионате приняли участие такие легендарные гонщики, как Дженсон Баттон (один этап), Карлос Сайнс и Себастьян Лёб. Свои команды для соревнований выставили чемпионы Формулы-1 Нико Росберг («Rosberg X Racing») и Льюис Хэмилтон («X44»).

Последний этап выиграла команда Хэмилтона, набрав по итогам сезона равное количество очков с подопечными Росберга – по 155. Но «RXR» в составе Йохана Кристофферссона и Молли Тейлор завоевала главный титул из-за большего числа побед в гонках – 3 против 1.

Автор:
20, Декабря 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: