Главная Новости Защитник «Баварии» Альфонсо Дэвис – первый футболист в мире, который стал послом доброй воли ООН по делам беженцев

Защитник «Баварии» Альфонсо Дэвис – первый футболист в мире, который стал послом доброй воли ООН по делам беженцев

Защитник «Баварии» Альфонсо Дэвис - первый футболист в мире, который стал послом доброй воли ООН по делам беженцев
Ярослав
24, Марта 2021

Защитник «Баварии» Альфонсо Дэвис присоединился к Управлению Верховного комиссара ООН и стал первым футболистом в мире, назначенным послом доброй воли по делам беженцев.

Напомним, что 20-летний игрок сборной Канады сам родился в лагере беженцев Будубурам, в Гане, куда его родители бежали из родной Либерии, спасаясь от гражданской войны. В возрасте пяти лет вместе с семьёй одна из главных молодых звёзд наших дней перебралась в канадский город Уинсор. Сам Дэвис практически не помнит те тяжёлые времена и большую часть информации о своём прошлом почерпнул из короткометражного фильма, который в 2017-м снял про него его первый клуб «Ванкувер Уайткепс». Всеми подробностями в ленте делились родители Альфонсо.

С тех пор в различных интервью он стал поднимать тему беженцев, а во время первого коронавирусного локдауна начал оказывать поддержку работе, проводимой ООН в данном направлении. Альфонсо своим примером намерен мотивировать нуждающихся не терять веру в светлое будущее, а также будет осуществлять футбольные проекты в лагерях беженцев.

Автор:
24, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: