Главная Новости Венгрия выстояла в поединке с Францией на Евро-2020, лучшим игроком встречи стал Ласло Кляйнхайслер

19, Июня 2021

В субботу, 19 июня, вероятно, состоялась главная сенсация группового этапа Евро-2020. Сборная Венгрии, принимавшая в Будапеште главного фаворита турнира в лице Франции, не сдалась на милость более мастеровитому сопернику и отобрала очки у действующих чемпионов мира (1:1).

Мяч, который забил Аттила Фиола в компенсированное к первому тайму время, не только вывел хозяев вперёд, но и прервал сухую серию «трёхцветных» на ЧЕ продолжительностью 527 минут. Да, Антуан Гризманн во второй половине встречи счёт уравнял, выйдя с семью голами на третье место в списке главных бомбардиров в истории Евро, но на большее подопечных Дешама не хватило. Кстати, мадьяры вновь не проиграли французам на ЧЕ и тем самым продолжили свою успешную серию в играх с ними – три победы и две ничьи в пяти матчах.

Лучшим игроком встречи был признан Ласло Кляйнхайслер – 27-летний центральный хавбек по традиции выполнил огромнейший объём работы.