Главная Новости В противостоянии «Манчестер Сити» и «Арсенала» определился обладатель Суперкубка Англии 2023

7, Августа 2023

На стадионе «Уэмбли» в присутствии 81 145 зрителей состоялся матч за Суперкубок Англии 2023. В борьбе за трофей сошлись «Манчестер Сити» (чемпион АПЛ) и «Арсенал» (обладатель Кубка).

Счёт в поединке был открыт только на 77-й минуте – Коул Палмер, заменивший Эрлинга Холланда, отметился роскошным обводящим ударом с левой ноги. Из-за различных задержек основное время матча вышло за пределы 100 минут, чем в итоге сумели воспользоваться «канониры». На 90+11 минуте Леандро Троссард пробил по воротам «горожан», а мяч после рикошета от Мануэля Аканджи залетел в сетку – 1:1.

В последовавшей далее серии пенальти точнее оказались парни Микела Артеты – 4:1. Де Брёйне зарядил в перекладину, а Родри не сумел переиграть голкипера.

Таким образом, «Арсенал» в 17-й раз в истории выиграл Суперкубок, больше только у «МЮ» – 21. При этом «канониры» выиграли 5 последних встреч за Щит содружества из 5, а «МС» в третий раз кряду проиграл. Новичок «Сити» Матео Ковачич проиграл свой 5-й финал на «Уэмбли» из 5 возможных.