Главная Новости В Бельгии предъявили обвинение главарю банды, которая занималась организацией договорных матчей

В Бельгии предъявили обвинение главарю банды, которая занималась организацией договорных матчей

В Бельгии предъявили обвинение главарю банды, которая занималась организацией договорных матчей
Александр Ч.
18, Января 2019

Правоохранители Бельгии предъявили обвинения главарю преступной группировки, которая работала на территории страны, и занималась организацией договорных матчей в теннисе. Лидером группировки оказался 28-летний гражданин Армении Григор Сргсян, его еще называли Маэстро. Правоохранители обвиняют Саргсяна в организации договорных матчей.

Есть сведения, что с группировкой связано порядка 100 спортсменов по всей Европе. Недавно на допросы вызывались несколько теннисистов во Франции, их подозревают в участии в договорных матчах. По словам одного из допрошенных, по приказу Маэстро он сыграл порядка 20 матчей, результат которых был известен заранее.

Полиция сообщает, что в рамках дела уже опрошены спортсмены из Болгарии, Германии, Бельгии, Нидерландов и Словакии. Кроме этого, на допрос вызывали спортсменов и их менеджеров из США, Египта и Чили.

Следствие считает, что за участие в договорных матчах теннисисты получали от 570 до 3.5 тысяч долларов.

Помимо этого следствие устанавливает, связаны ли между собой бельгийская группировка Маэстро и группа, которую недавно задержали в Испании. Напомним, что туда тоже входили граждане Армении.

18, Января 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: