Главная Новости В Испании арестовали теннисистов и членов группировки, которые занимались организацией договорных матчей

В Испании арестовали теннисистов и членов группировки, которые занимались организацией договорных матчей

В Испании арестовали теннисистов и членов группировки, которые занимались организацией договорных матчей
Александр Ч.
13, Января 2019

Испанская гражданская гвардия провела спецоперацию, по результатам которой было задержано 15 человек. Все задержанные подозреваются в организации договорных теннисных матчей. Европол сообщает, что правоохранительные органы одновременно провели 11 обысков в 9 регионах Испании. В рамках расследования правоохранители арестовали 83 человека, 28 из которых являются профессиональными теннисистами. Сообщается, что среди задержанных спортсменов есть даже теннисист, который в прошлом году принимал участие на турнире большого шлема – US Open.

В результате спецоперации правоохранители изъяли порядка 167 тысяч евро наличными, огнестрельное оружие, более 50 электронных девайсов, автомобили, кредитные карты и документы. По итогам спецоперации пришлось заморозить более 40 банковских счетов.

СМИ сообщают, что по данным полиции организацией договорных матчей занималась армянская группировка. Ее участники подкупали спортсменов, чтобы они обеспечивали нужный результат на теннисных матчах серии ITF Futures и ATP Challenger. Члены группировки занимались не только организацией договорных матчей, но и делали ставки.

Полицейские задержали экс-теннисиста Марка Форнелла-Местреса, который, по данным правоохранителей, может быть причастным к вербовке спортсменов.

По данным полиции группировка занимается незаконной деятельностью с начала 2017 года. За это время ее члены заработали незаконным путем миллионы евро.

Расследование продолжается, полицейские устанавливают связи преступной группировки.

13, Января 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: