Главная Новости Увеличилось число фигурантов по делу о договорных матчах в Азербайджане

Увеличилось число фигурантов по делу о договорных матчах в Азербайджане

Увеличилось число фигурантов по делу о договорных матчах в Азербайджане
Александр Ч.
8, Января 2020

Напомним, что в конце прошлого года мы рассказывали о крупном скандале в азербайджанском футболе, связанном с договорными матчами. Тогда контрольно-дисциплинарный комитет Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) дисквалифицировал 25 футболистов и функционеров 6 футбольных клубов.

Но после тщательного расследования в АФФА приняли решение увеличить количество отстраненных. Сейчас известно о том, что количество футболистов и функционеров, отстраненных за участие в договорных матчах возросло до 38 человек. Всех их обвиняют в организации договорных матчей в первом дивизионе чемпионата Азербайджана.

По словам председателя комитета клубов АФФА Риада Рафиева, сейчас ситуации выглядит следующим образом:

«Подчеркну, что договорные матчи организовывались только в первом дивизионе чемпионата Азербайджана. В премьер-лиге “договорняков” замечено не было. Хочу отметить, что главная проблема в том, что местных футболистов по-прежнему вовлекают в организацию договорных матчей обманным путем, сбивают их с правильного пути. Расследование таких случаев продолжается».

Однако, несмотря на то, что Рафиев заявляет о непричастности к скандалу футболистов и функционеров азербайджанской Премьер-лиги, доподлинно известно, что в число обвиненных в организации договорных матчей попали Мехман Бабаев и Асеф Сафаров. Оба в последнее время являлись сотрудниками клуба «Кешля», выступающим в Премьер-лиге Азербайджана. Сообщается, что клуб поспешил расторгнуть с ними контракт.

8, Января 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: