Главная Новости За договорные матчи в Азербайджане дисквалифицировали 25 футболистов

За договорные матчи в Азербайджане дисквалифицировали 25 футболистов

За договорные матчи в Азербайджане дисквалифицировали 25 футболистов
Александр Ч.
17, Декабря 2019

Недавно мы публиковали видео из чемпионата Азербайджана, в котором голкипер совершает просто невероятный фэйл. С учетом того, что буквально на днях в Азербайджане были проведены дисквалификации футболистов и функционеров, которых подозревают в участии в договорных матчах, ошибка голкипера на видео перестает быть такой эпичной, а дает повод задуматься…

Если серьезно, то Контрольно-дисциплинарный комитет Ассоциации футбольных федераций Азербайджана принял решение дисквалифицировать игроков и функционеров шести футбольных клубов. Всех их подозревают в участии в договорных матчах.

Данное решение было принято на внеочередной сессии контрольно-дисциплинарного комитета.

Поводом для разбирательства стали 10-ки эпизодов с участием клубов первого дивизиона чемпионата страны: «Ансу», «Туран-Товуз», «Зире» и других.

По сообщению представителей АФФА, они контактировали по этому вопросу с представителями УЕФА и получили добро на дисквалификацию 25 игроков. Кроме футболистов дисквалификации получили трое функционеров. Всего же санкции АФФА коснулись 28 человек.

Самые жесткие санкции применили к клубу «Агсу». Там дисквалифицировали сразу 17 человек. На втором месте оказался «Туран-Товуз» – здесь дисквалификации подверглись 7. Еще по одному человеку дисквалифицировали из следующих команд: «Зире-2», «Угура», «Агсу Сити» и «Альянса».

Сообщается, что расследование в отношении договорных матчей в азербайджанском футболе продолжается. Все, кто получил дисквалификации, имеют право обжаловать решение АФФА через Апелляционный арбитражный трибунал.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что правоохранители сразу нескольких государств раскрыли масштабную мафиозную группировку, которая занималась организацией договорных матчей в теннисе.

17, Декабря 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: