Главная Новости Украинский 16-летний герой

Украинский 16-летний герой

Иван Е.
27, Июня 2020

Огненная серия пенальти определила соперника “Динамо” Киев в полуфинале Кубка Украины между “Мориуполем” и “Ворсклой”. Главным героем матча стал 16-летний голкипер “Ворсклы” Павел Исенко. Основное время матча закончилось 1:1. Дополнительные два тайма победителя выявить не смогли. Настало время серии пенальти, где молодой голкипер показал свой класс, не смотря на возраст. Тренерский штаб выпустил вратаря  в концовке второго овертайма, специально для участия в серии пенальти. Юноша не подвел. Павел Исенко отбил 3  пенальти, что помогло “”Ворскле” выиграть серию со счетом 3:2.

В интервью после матча молодй кипер сказал, что немного волновался в начале овертайма, но, как только оказался на поле, все волнение ушло. Тренерский штаб сообщил, что перед игрой специально отрабатывали пенальти. Минимум по 50 ударов за тренировку. Лучшим показал себя Павел, что и сподвигло выпустить юношу на серию пенальти.