Главная Новости Уилфрид Заха из «Кристал Пэлас» и игрок «Брентфорда» Айвен Тоуни раскритиковали акцию с преклонением колена перед матчами

Уилфрид Заха из «Кристал Пэлас» и игрок «Брентфорда» Айвен Тоуни раскритиковали акцию с преклонением колена перед матчами

Уилфрид Заха из «Кристал Пэлас» и игрок «Брентфорда» Айвен Тоуни раскритиковали акцию с преклонением колена перед матчами
Ярослав
19, Февраля 2021

Темнокожие футболисты Уилфрид Заха из «Кристал Пэлас» и лучший бомбардир английского Чемпионшипа Айвен Тоуни из «Брентфорда» раскритиковали акцию с преклонением колена перед матчами. По мнению игроков, власти ничего не предпринимают сверх этого жеста для борьбы с дискриминацией.

На фоне волны расистских оскорблений темнокожих игроков в соцсетях со стороны английских болельщиков, поднявшейся в последние недели, Заха в своём выступлении на FT Business of Football Summit заявил следующее:

«Я уже говорил, что становиться на колени унизительно. Когда я рос, мои родители говорили мне, что я должен гордиться своим цветом кожи и не смотря ни на что стоять в полный рост с высоко поднятой головой. Я не собираюсь больше опускаться на колени и носить надпись BLM на своей футболке, потому что это выглядит как конечная цель. Этого для меня недостаточно. Мы пытаемся говорить о равенстве, но выделяем себя этими вещами, которые всё равно не помогают. Я чувствую, что мы должны стоять на ногах в полный рост».

Вместо этих жестов вингер «орлов» призвал футболистов следовать примеру Маркуса Рэшфорда и использовать свои возможности и популярность для конкретных дел.

Напомним, что в прошлые выходные клуб Чемпионшипа «Брентфорд» в полном составе также отказался от коленопреклонства. Нападающий «пчёл» Тоуни считает, что «игроков используют, как марионеток», пока они стоят на коленях, «люди наверху могут расслабиться и ничего не делать», прикрываясь акцией. И в итоге так «ничего и не изменилось».

Мнения спортсменов приводит Sky Sports.

Автор:
19, Февраля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: