Главная Новости Футбольные трансферы Закрытие зимнего трансферного окна в России: Премьер-лига и «Крылья Советов»

Закрытие зимнего трансферного окна в России: Премьер-лига и «Крылья Советов»

Закрытие зимнего трансферного окна в России: Премьер-лига и «Крылья Советов»
Ярослав
23, Февраля 2023

22 февраля, в 23:59:59 по мск., в России официально закрылось футбольное зимнее трансферное окно. Второй период дозаявок сезона-2022/23 стартовал 25 января. В этом посте рассмотрим состоявшиеся в дэдлайн сделки в рамках Премьер-лиги. А вернее – сделки «Крыльев Советов», которые больше всех активничали в среду.

Во-первых, самарцы выкупили у московского «Спартака» нападающего Владислава Шитова, который выступал за клуб на правах аренды с лета 2022 года. Контракт 19-летнего игрока молодёжной сборной России с «КС» рассчитан до 30 июня 2026-го. По данным transfermarkt, «красно-белые» получат за воспитанника 500 тысяч евро. В нынешней кампании Владислав принял участие в 17 матчах «крылышек» и забил 2 мяча.

Во-вторых, «Крылья» пополнили состав 17-летним полузащитником Иваном Бобром, который приходится сыном клубной легенде Антону Бобру (рекордсмен команды по числу матчей в ЧР). Хавбек юношеской сборной России вернулся в «КС» на правах свободного агента из «Чертаново». Контракт с талантом подписан до 31 декабря 2024-го.

Были у «КС» и расставания с игроками. 19-летний атакующий хавбек молодёжной сборной страны Артём Соколов отправился в аренду в «Нижний Новгород», сделка рассчитана до конца сезона-2022/23. С февраля 2022-го провёл за самарцев 19 матчей и оформил 1 ассист.

Также на правах аренды, но уже в «Химки», из «крылышек» ушёл и Владимир Хубулов. 21-летний атакующий полузащитник с лета 2022-го провёл за команду Игоря Осинькина 17 встреч и отдал в них 1 голевую передачу.

Похожие записи: