Главная Новости Футбольные трансферы Закрытие трансферного окна в Бельгии, 06.09.2023: Торган Азар, Каспер Шмейхель, Стивен Альсате, Кемаль Сова, Жефф Рен-Аделаид

Закрытие трансферного окна в Бельгии, 06.09.2023: Торган Азар, Каспер Шмейхель, Стивен Альсате, Кемаль Сова, Жефф Рен-Аделаид

Закрытие трансферного окна в Бельгии, 06.09.2023: Торган Азар, Каспер Шмейхель, Стивен Альсате, Кемаль Сова, Жефф Рен-Аделаид
Ярослав
7, Сентября 2023

В среду, 6 сентября, в чемпионате Бельгии по футболу закрылось летнее трансферное окно. Предлагаем вашему вниманию главные сделки последнего времени.

«Андерлехт» приобрёл у дортмундской «Боруссии» атакующего хавбека сборной Бельгии (47 матчей, 9 голов) Торгна Азара. 30-летний игрок подписал 3-летний контракт. По данным инсайдера Фабрицио Романо, «шмели» продали исполнителя за 4 млн. евро. Торган выступал за «BVB» с лета 2019-го – 123 встречи, 18 голов, 21 ассист, победа в Кубке и Суперкубке Германии.

Также «пурпурно-белые» заключили годичный контракт с опцией продления с голкипером сборной Дании (91 матч) Каспером Шмейхелем. 36-летний вратарь прибыл в Брюссель по бесплатному трансферу из «Ниццы».

Льежский «Стандарт» на правах сезонной аренды повторно выписал из английского «Брайтона» центрального хавбека сборной Колумбии (7 матчей) Стивена Альсате. Минувший сезон полузащитник повёл за «красных», отметившись 3 голами и 5 ассистами в 29 встречах.

Также «Стандарт» арендовал у «Брюгге» ганского вингера Кемаля Сова. В составе «чёрно-синих» футболист отметился 2 голами и 5 результативными передачами в 53 встречах, а также выиграл чемпионат и суперкубок Бельгии. Сделкой предусмотрено право выкупа.

«Моленбек» бесплатно забрал из французского «Лиона» атакующего хавбека Жеффа Рен-Аделаида. С 25-летним новичком подписан контракт по схеме 1+1. Летом 2019-го «ткачи» купили игрока у «Анже» за 25 млн. евро. Однако вложенных в него средств полузащитник не оправдал – 2 голами, 4 ассиста в 48 матчах и аренды в «Ниццу» и «Труа».

Заглавное фото – Royal Sporting Club Anderlecht

Похожие записи: