Главная Новости Футбольные трансферы Турецкий «Галатасарай» подтвердил трансфер Николы Дзаньоло из итальянской «Ромы»

Турецкий «Галатасарай» подтвердил трансфер Николы Дзаньоло из итальянской «Ромы»

Турецкий «Галатасарай» подтвердил трансфер Николы Дзаньоло из итальянской «Ромы»
Ярослав
9, Февраля 2023

Стамбульский «Галатасарай» оформил самую дорогую покупку в истории турецкого футбола. Текущий лидер местной Суперлиги приобрёл у «Ромы» атакующего полузащитника сборной Италии (11 матчей, 2 гола) Николу Дзаньоло. Контракт 23-летнего хавбека со «львами» рассчитан до лета 2027 года.

По данным официального сайта «жёлто-красных», переход итальянца обойдётся клубу в 15 млн. евро, которые будут выплачены «волкам» в течение 5 ближайших лет. При последующей перепродаже игрока римляне получат 20% от суммы трансфера. Зарплата новобранца за сезон составит 2,75 млн. евро после уплаты налогов.

Также «Галатасарай» и «Рома» договорились о проведении в 2023 году товарищеского матча, все доходы с мерприятия будут переданы на помощь жертвам землетрясения в Турции.

Инсайдер Фабрицио Романо добавляет, что ещё 13 млн. евро «Рома» может получить в виде бонусов, а в контракте Дзаньоло со «львами» прописаны отступные в размере 35 млн. евро.

Дзаньоло выступал за «Рому» с лета 2018 года после перехода из «Интера», в составе римлян хавбек отметился 24 голами и 18 ассистами в 128 встречах.

Похожие записи: