Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 25 апреля: Погба, Обамеянг, Жиру, Тимо Вернер, Мертенс

Трансферные слухи, 25 апреля: Погба, Обамеянг, Жиру, Тимо Вернер, Мертенс

Трансферные слухи, 25 апреля: Погба, Обамеянг, Жиру, Тимо Вернер, Мертенс
Abakumov
25, Апреля 2020

Лондонский «Челси» следит за ситуацией, которая складывается вокруг нападающего «Арсенала» Пьер-Эмериком Обамеянгом. Напомним, что контракт «канониров» с форвардом рассчитан до 30 июня 2021 года, но габонец желает досрочно покинуть клуб. Тем не менее, приоритетом летнего трансферного рынка для «синих» являются Мусса Дембеле из «Лиона» или Тимо Вернер, представляющий ныне РБ «Лейпциг». (ESPN)

В приобретении нападающего сборной Габона заинтересованы многие европейские гранды, среди прочих называются «Барселона» и миланский «Интер». Там, по сообщению британской Telegraph, предполагают, что переговоры между Обамеянгом и «Арсеналом» о продлении контракта затянутся и закончатся безрезультатно, руководство «канониров» в итоге будет вынуждено продать игрока по заниженной рыночной цене, дабы не отпускать в качестве свободного агента.

Нападающий сборной Франции и «Челси» Оливье Жиру, редко появлявшийся в основе в прерванном чемпионате АПЛ-2019/20, тем не менее, пролонгировал соглашение с «блюз» еще на год, до окончания будущего сезона. Интересно, что французским форвардом еще зимой интересовались «Наполи» и «Интер», но лондонцы рассчитывают на игрока в качестве основного резервиста. Не исключено, что чемпион мира 2018 может стать частью вероятной будущей сделки по Дрису Мертенсу, о таком варианте сообщил итальянский журналист Джанлука Ди Марцио.

По информации издания Le10Sport, английский «Челси» проявляет невиданную активность на французском футбольном рынке накануне летнего трансферного окна. В частности, по утверждению источника, агенты «пенсионеров» контактировали и достигли принципиальной договоренности с руководством «Лилля» о возможном приобретении сразу двух игроков – 21-летнего нигерийского нападающего Виктора Осимхена и 22-летнего бразильского защитника Габриэля Магальяэса.

«Барселона» желает нынешним летом подписать игрока «Тоттенхэм» Танги Ндомбеле, однако «сине-гранатовые» испытывают серьезные финансовые трудности из-за воздействия короновируса, поэтому, по сообщению Sky Sports, предложили «шпорам» вариант сделки. Каталонцы намерены за французского полузащитника отдать своих защитников Самюэля Умтити и Нелсона Семеду. Реакция руководства «хотспур» и главного тренера лондонцев Жозе Моуринью пока неизвестна.

По сообщению британской Daily Mail, лондонский «Челси» планирует сохранить в своих рядах голкипера Кепу Аррисабалагу из-за опасений, что его цена на рынке значительно упала. Шансы «синих» продать вратаря дороже 70 миллионов фунтов небольшие, добавим, что наставник «блюз» Фрэнк Лэмпард в последнее время был недоволен игровой формой испанца и отправил его в запас. Сам голкипер неоднократно упоминал, что хочет и готов сменить команду.

Сенсационное сообщение опубликовала скандально известное британское издание The Sun, согласно утверждению таблоида, «Пари Сен-Жермен» предложил «Манчестер Юнайтед» своих полузащитников аргентинца Анхеля Ди Мария и немца Юлиана Дракслера в обмен на возвращение во Францию Поля Погба. Пока неизвестна реакция руководства «красных дьяволов» и самих задействованных в потенциальной «сделке» футболистов, ждем развития событий.

Переход нападающего РБ «Лейпциг» Тимо Вернера в «Ливерпуль» является приоритетом для «красных», однако, как утверждает спортивный директор «быков» Маркус Кроше «мерсисайдцы» пока не делали официальных предложений немцам. Такое сообщение опубликовал Goal, однако ранее неоднократно отмечалось, что в услугах форварда категорически заинтересован Юргенн Клопп и в клубе готовят 52 миллиона фунтов на покупку. Интересно, что сам футболист не раз заявлял о готовности к переезду на «Энфилд», но с условиями гарантированного места в основе.

Атакующий полузащитник «Олимпик Лион» Уссем Ауар нынешним летом может сменить клуб, пресса не раз сообщала, что в услугах талантливого 21-летнего игрока высказывали заинтересованность многие европейские команды. Пока «Пари Сен-Жермен» и «Ювентус» раздумывают, «Манчестер Сити», по информации RMC Sport, контактировал с французами по возможности заключения сделки. Конкретики по вероятному контракту нет, но утверждается, что руководство «ткачей» намерено получить за хавбека не менее 50 миллионов евро.

«Манчестер Сити» готовит предложение «Наполи» по полузащитнику Фабиану Руису, по информации TeamTalk, озвучена сумма в 80 миллионов евро. Сообщается, что такая цена устроит владельца неаполитанского клуба Аурелио Де Лаурентиса, однако другие источники называют цифру в 100 миллионов, хитрость в том что помимо «горожан», в услугах испанского хавбека заинтересованы мадридский «Реал», «Ливерпуль», «Бавария» и «Барселона». Это обстоятельство позволяет «партенопейцам» диктовать грандам свои условия на футбольном рынке.

В конкуренцию за бельгийского нападающего «Наполи» Дриса Мертенса, контракт с неаполитанцами которого истекает 30 июня нынешнего года, включилась «Рома». По информации Goal, которые, в свою очередь кивают на Corriere dello Sport, римляне готовы предложить 32-летнему футболисту контракт на три года с окладом 3,5 миллиона евро за сезон. Известно, что к форварду «голубых» немалый интерес проявлял «Ювентус» и лично главный тренер «старой синьоры» Маурицио Сарри, а также лондонский «Арсенал» и еще ряд клубов Премьер-Лиги.

Похожие записи: