Главная Новости Футбольные трансферы Трансферный дедлайн. Часть 1: Ваут Вегхорст, Макс Крузе, Йонас Винд, Жозуа Гилавоги, Мохамед Ихаттарен и Хулиан Альварес

Трансферный дедлайн. Часть 1: Ваут Вегхорст, Макс Крузе, Йонас Винд, Жозуа Гилавоги, Мохамед Ихаттарен и Хулиан Альварес

Трансферный дедлайн. Часть 1: Ваут Вегхорст, Макс Крузе, Йонас Винд, Жозуа Гилавоги, Мохамед Ихаттарен и Хулиан Альварес
Ярослав
31, Января 2022

Европейское трансферное окно близко к закрытию, а это означает, что в ближайшие часы сделки будут сыпаться, как из рога изобилия. Предлагаем вам первую часть подборки уже свершившихся переходов, которые не были вынесены в отдельную новость.

Немецкий «Вольфсбург» продал своего лучшего игрока последних лет Ваута Вегхорста в «Бёрнли». За 29-летнего голландского форварда, оформившего 70 голов и 29 ассистов в 144 матчах за «волков», англичане выложили 14 млн. евро. Соглашение с преемником Криса Вуда рассчитано до 30 июня 2025-го.

Также «Вольфсбург» приобрёл своего бывшего игрока Макса Крузе. За 33-летнего нападающего берлинский «Унион» получил 5 млн. евро, контракт с новичком рассчитан на 1,5 года.

Следом за Крузе в «Вольфсбург» прибыл датчанин Йонас Винд. 22-летний атакующий хавбек куплен у «Копенгагена» за 12 млн. евро, контракт – до 30 июня 2026-го.

Французский «Бордо» взял в аренду с правом выкупа центрального хавбека всё того же «Вольфсбурга» Жозуа Гилавоги. На родине 31-летний полузащитник не выступал с 2014 года.

Амстердамский «Аякс» арендовал у «Ювентуса» закисшего в Италии Мохамеда Ихаттарена. В нынешнем сезоне 19-летний воспитанник ПСВ на поле так и не выходил. Заём с правом выкупа рассчитан почти на 1 год – до 31 декабря 2022-го.

И главное – «Манчестер Сити» подтвердил покупку Хулиана Алвареса. За 22-летним бомбардиром «Ривер Плейт» гонялись многие топ-клубы, но «МС» оказался самым проворным. Контракт рассчитан на 5,5 лет, трансфер оценивается в 14 млн. евро, остаток сезона Альварес проведёт в родном клубе, за который забил 36 мячей и отдал 25 результативных передач в 96 играх.

Похожие записи: