Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 9 мая: Икарди, Мартинес, Кьеза, Салису, Пьянич

Трансферные слухи, 9 мая: Икарди, Мартинес, Кьеза, Салису, Пьянич

Трансферные слухи, 9 мая: Икарди, Мартинес, Кьеза, Салису, Пьянич
Abakumov
9, Мая 2020

«Барселона» близка к окончательной договоренности с Лаутаро Мартинесом, каталонцы пообещали форварду гарантированное место в стартовом составе. Интересно, что ради аргентинца команда Кике Сетьена может перейти на схему с двумя центральными нападающими или Луис Суарес будет оставаться на скамейке. Осталось уговорить «Интер», который хочет за футболиста 111 миллионов евро. (Sport)

«Пари Сен-Жермен» заинтересованы  в продлении аренды Мауро Икарди, также парижане готовы выкупит контракт нападающего, при условии, что миланский «Интер» снизит цену на аргентинца до 50 миллионов евро. Ранее сообщалось, что «сине-красные» готовы предложить на обмен «черно-синим» полузащитника Юлиана Драсклера в счет понижения стоимости форварда. (Lequipe)

«Челси» начал переговоры с «Лестер Сити» по Бену Чилуэллу после того, как защитник выразил желание покинуть команду Брендана Роджерса и переехать в Лондон. Ранее интерес к защитнику «лис» проявлял другой лондонский клуб «Тоттенхэм», а также «Атлетико» Мадрид, «Манчестер Сити» и «Пари Сен-Жермен» но «пенсионеры» сыграли на опережение. (Express)

Растет напряженность по поводу возможного ухода из «Фиорентины» форварда Федерико Кьезы, интерес к 22-летнему игроку проявляют «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Интер» и «Ювентус». Владелец «фиалок» Рокко Коммиссо категорически отрицает вероятность ухода, но гендиректор Джо Бароне сообщает, что представители АПЛ активно зондируют почву по трансферу. (Dailystar)

Защитник «Монако» Фоде Балло-Туре попал на радар скаутов «Челси», судя по активности «блюз», нынешним летом коллектив Фрэнка Лэмпарда ждет грандиозная трансформация. Французского фулбека рассматривают в качестве замены Маркусу Алонсо, который, вероятно, покинет клуб. Лондонцам предстоит конкурировать с РБ «Лейпциг», «быки» также в теме. (Footmercato)

«Атлетико» Мадрид является главным конкурентом «Манчестер Юнайтед» в борьбе за центрального защитника «Вальядолида» Мохаммеда Салису. Ранее серьезный интерес к 21-летнему игроку «бело-фиолетовых» проявляли мадридский «Реал» и «Арсенал», но именно «матрасники» и «красные дьяволы» считаются главными претендентами на ганца. Сумма трансфера оценивается в 12 миллионов евро. (ESPN)

«Лацио» готов отпустить Сергея Милинкович-Савича, полузащитником «орлов» давно интересуются в АПЛ и Франции. В частности, главными претендентами на сербского хавбека считаются «Манчестер Юнайтед» и «Челси», «Пари Сен-Жермен» не против видеть игрока в своих рядах. Римляне оценивают футболиста в 80 миллионов фунтов, покупатели взяли время на раздумье. (Thesun)

«Ливерпуль» взял на карандаш нападающего «Васко да Гама» Таллиса Магно, на «Энфилд» считают, что у 17-летнего бразильца хорошие перспективы. Мерсисайдцы не единственные, кто обратил внимание на юное дарование, после того как форвард стал чемпионом мира в составе сборной Бразилии U-17 игрока активно сватали на переход в португальскую «Бенфику». (Express)

Миралем Пьянич согласился стать игроком «Барселоны» и даже согласовал условия личного контракта с клубом. «Ювентус» за 30-летнего полузащитника страстно желает получить хавбека каталонцев Артура и доплату, «сине-гранатовые» выжидают и предлагают на выбор Ивана Ракитича или Артуро Видаля. Торги продолжаются, но босниец точно готов покинуть Турин. (Gazzetta)

Полузащитником «Саутгемптона» Пьер-Эмилем Хейбьергом интересуется «Тоттенхэм», однако предложение «святым» от лондонцев может последовать только после оценки «шпор» своих финансовых возможностей. В услугах 24-летнего датского хавбека заинтересован «Эвертон», не исключено, что «ириски» могут опередить «хотспур» на трансферном рынке. (Telegraph)

«Вест Хэм» не рассчитывает на хавбека Натана Холланда и готов выслушать предложения от желающих приобрести игрока за символическую, по нынешним временам, сумму в один миллион фунтов. Молодой полузащитник отлично проявил себя в нынешнем сезоне, находясь в аренде в «Оксфорд Юнайтед», на счету 21-летнего футболиста 15 голов в тридцати матчах. (Footballinsider)

«Арсенал» готов подписать контракт с 19-летним полузащитником Джорджем Льюисом, который на данный момент имеет статус свободного агента. Две недели игрок находился на просмотре у «канониров», в последнее время футболист защищал цвета «Тромсдалена», вылетевшего во 2-й норвежский дивизион. Планируется, что хавбек начнет свою лондонскую карьеру в составе «пушкарей» в возрасте до 23 лет. (Football)

Похожие записи: