Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 7 мая: Вернер, Сане, Мбаппе, Игуаин, Жоржиньо

Трансферные слухи, 7 мая: Вернер, Сане, Мбаппе, Игуаин, Жоржиньо

Трансферные слухи, 7 мая: Вернер, Сане, Мбаппе, Игуаин, Жоржиньо
Abakumov
7, Мая 2020

Тимо Вернер является лакомым кусочком для многих европейских грандов, главным претендентом на покупку форварда РБ «Лейпциг» является «Ливерпуль». Тем не менее, регулярно сообщается о новых претендентах, на сей раз свой интерес озвучили представители «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Пока «красные» оценивают свои финансовые возможности, запросто найдутся желающие выкупить перспективного бомбардира за 60 миллионов евро. (Bild)

«Бавария» достигла договоренности по пятилетнему личному контракту с Лероем Сане, баварцы готовы предложить за вингера «Манчестер Сити» 40 миллионов евро. Известно, что руководство «горожан» настаивает на сумме не менее 60 миллионов, торги за полузащитника продолжаются. Англичане рискуют, договор игрока рассчитан до лета 2021 года, по его истечению футболист может покинуть «Этихад» в качестве свободного агента. (Goal)

Килиан Мбаппе готов подписать новый договор с «Пари Сен-Жермен», но условием для пролонгации является прописка в контракте фиксированной суммы выкупа. Фактически нападающий остается в Париже, но оставляет за собой право в любой момент перейти в другой клуб, готовый выплатить парижанам отступные в размере не менее 222 миллионов евро. Именно в такую сумму обошелся в свое время «красно-синим» талантливый и капризный Неймар. (AS)

«Манчестер Юнайтед» выразил желание продлить срок аренды нападающего Одиона Игало, принадлежащего «Шанхай Шеньхуа», еще на один год. Рассматривается вариант с подписанием полноценного контракта с форвардом, главный тренер «красных дьяволов» Оле Гуннар Сульшер не раз лестно отзывался об игре 30-летнего игрока сборной Нигерии по ходу сезона. (Standard)

«Ювентус» предпринял очередную попытку купить полузащитника «Челси» Жоржиньо, центрального хавбека очень хочет видеть в составе «старой синьоры» Маурицио Сарри. Ранее они работали вместе в «Наполи» и Лондоне. На сей раз руководство туринских «черно-белых» предложило лондонским «пенсионерам» 40 миллионов евро за 28-летнего натурализованного итальянца. (Thenational)

 «Манчестер Юнайтед» намерен удержать атакующего хавбека Анхеля Гомеса, предложив ему увеличение зарплаты до 30 тысяч фунтов в неделю. У 19-летнего полузащитника летом истекает действующий договор с «красными дьяволами», футболист неоднократно высказывался, что его не устраивает отсутствие игровой практики и он желает покинуть «Олд Траффорд». (Express)

Томас Менье уже нынешним летом может перейти в «Тоттенхэм», договор защитника с «Пари Сен-Жермен» вскоре заканчивается, а продлевать его бельгиец не намерен. Лондонский клуб давно пытался наладить контакт с игроком, получающим статус свободного агента. Сообщается, что стороны достигли договоренности о сотрудничестве и выработки деталей сделки. (Leparisien)

«Манчестер Юнайтед» решил отказаться от покупки нынешним летом вингера дортмундской «Боруссии» Джейдона Санчо, сказывается финансовый кризис. Сделка откладывается до лета 2021 года, хотя «манкунианцы» не получали никаких гарантий от «желто-черных». Предполагается, что «шмели» не снизят цену на полузащитника, которая составляет более 100 миллионов фунтов. (Mirror)

Полузащитник бельгийского «Мехелена» Астер Вранкс попал на карандаш скаутов европейских грандов. В частности, интерес к 17-летнему хавбеку проявляют мюнхенская «Бавария» и «Фейеноорд». Немцы и нидерландцы известны обкаткой молодых талантов, но им придется выдержать жесткую конкуренцию со стороны «Манчестер Сити» и «Ливерпуля», представители которых намерены уже нынешним летом сделать предложение юному таланту. (Mirror)

Генрих Мхитарян доволен своим положением в «Роме» и пользуется полной поддержкой тренера «желто-красных» Паулу Фонсеки. Полузащитник, играющий за «волков» на правах аренды, но права на которого принадлежат лондонскому «Арсеналу», хотел бы остаться в Риме, но пока прямых переговоров между клубами не ожидается. Предметом разногласий остается высокая зарплата хавбека. (ESPN)

Лондонский «Арсенал» пополнил список клубов, готовых приобрести защитника РБ «Лейпциг» Дайо Упамекано, главный тренер «канониров» Микель Артета дал отмашку скаутам. Дело в том, что «быки» резко снизили цену на француза, с 60-и до 40 миллионов евро. Интерес к игроку проявляют «Бавария», мадридский «Реал» и «Манчестер Юнайтед», предстоит солидная конкуренция. (Football)

Гонсало Игуаин в ближайшее время может вернуться в Испанию, в услугах форварда заинтересован мадридский «Атлетико». Наставник «матрасников» Диего Симеоне рассчитывает, что аргентинец сменит Диего Косту. Вероятный трансфер оценивается в 25 миллионов евро, нападающий «Ювентуса» в настоящее время находится в Аргентине по семейным обстоятельствам. (Tuttosport)

Похожие записи: