Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 5 июня: Вертонген, Бюрки, Смоллинг, Лингард, Гризманн

Трансферные слухи, 5 июня: Вертонген, Бюрки, Смоллинг, Лингард, Гризманн

Трансферные слухи, 5 июня: Вертонген, Бюрки, Смоллинг, Лингард, Гризманн
Abakumov
5, Июня 2020

Бен Чилуэлл может нынешним летом стать игроком «Челси», главный тренер «блюз» Фрэнк Лэмпард назвал левого защитники «Лестер Сити» и сборной Англии главной трансферной целью. Противоречивые слухи о том, что 23-летний футболист уже уведомил наставника «лис» Бренадана Роджерса о своем гарантированном уходе пока не подтвердились, но то, что владелец «пенсионеров» дал добро на приобретение как минимум двух топ-игроков, это факт. (Mirror)

Ян Вертонген не будет продлевать контракт с «Тоттенхэм»,  договор защитника с «Хотспур» заканчивается 30 июня. Главный тренер «шпор» Жозе Моуринью считает, что 33-летнему футболисту в команде найдется достойная замена. Маловероятно, что опытный бельгийский защитник надолго останется без работы в качестве свободного агента, интерес к игроку проявляют «Интер», «Наполи», «Рома» и ряд испанских клубов. (Skysports)

Мэтти Лонгстафф может покинуть «Ньюкасл Юнайтед» в ближайшее время, полузащитнику «черно-белых» посулили значительное увеличение зарплаты в случае перехода в «Удинезе». Итальянский клуб предложил 20-летнему футболисту оклад в 30 тысяч фунтов стерлингов в неделю пятилетний договор, к сравнению, ныне игрок получает 850 за семь дней. Срок соглашения с нынешним клубом заканчивается 30 июня, сумма отступных в случае договоренности составит 400 тысяч фунтов. (Dailymail)

Марио Пашалич стал игроком «Аталанты» на постоянной основе, «королева провинциалов» воспользовалась своим правом выкупа договора у лондонского «Челси». Напомним, что 25-летний полузащитник сборной Хорватии находился в составе «бергамасков» по договору аренды с лета 2018 года, сообщается, что руководство «богини» проплатило лондонцам 15 миллионов евро. (Twitter)

«Челси» предпринимал и продолжит попытки переманить Романа Бюрки в Лондон, но «Боруссия» Дортмунд решила перестраховаться и предложила 29-летнему голкиперу подписать новый договор. Текущее соглашение швейцарского футболиста с «черно-желтыми» рассчитано до конца июня 2020 года, но руководство «шмелей» старается сохранить своих опытных игроков.  (Standard)

Крис Смоллинг больше не нужен «Манчестер Юнайтед», в клубе больше не рассчитывают на услуги 30-летнего центрального защитника, который играет в «Роме» на правах аренды. Договор футболиста с «красными дьяволами» рассчитан до 2022 года, руководство «манкунианцев» рассчитывает, что именно «желто-красные» заплатят 16 миллионов евро отступных за игрока. (Standard)

Калиду Кулибали очень нужен «Манчестер Юнайтед», но «манкунианцы» не могут договориться с «Наполи» по цене за переход защитника сборной Сенегала. Неаполитанцы просят за 28-летнего футболиста 100 миллионов евро, в то время как руководство «красных дьяволов» рассчитывало на 80 лямов в евровалюте. Не факт, что «манки» победят в борьбе на трансферном рынке, интерес к игроку проявляют «Ливерпуль» и «Пари Сен-Жермен».  (football-italia)

Свену Ульрайху надоело быть вечным дублером Мануэля Нойера в «Баварии», ради постоянной игровой практики голкипер готов покинуть ряды «красных». Контракт 31-летнего футболиста рассчитан до лета 2021 года, руководство баварцев не против ухода, так как вскоре ряды мюнхенцев пополнит перспективный Александр Нюбель из «Шальке». Примечательно, что именно Гельзенкирхен называется в числе потенциальных покупателей опытного вратаря. (Sportbild)

Джесси Лингард в ближайшее время может покинуть «Манчестер Юнайтед» и стать игроком «Милана». Полузащитник, чей контракт с «манкунианцами» истекает в 2021 году, недоволен отсутствием полноценной игровой практики на «Олд Траффорд» при Оле-Гуннаре Сульшере и уже дал отмашку своему агенту на поиски приемлемого варианта в Серии «А». Первыми отреагировали «красно-черные», вероятный трансфер оценивается в 20 миллионов евро. (football-italia)

Иван Ракитич может вернуться в «Севилью», напомним, что хавбек каталонцев играл за «красно-белых» с 2011 по 2014 год. Ныне «Барселона» крайне нуждается в деньгах, одним из игроков, которых «сине-гранатовые» готовы продать, является 32-летний хорват. Руководство «блау-гранас» планирует получить за опытного футболиста порядка 20 миллионов евро, сам полузащитник готов на значительное снижение заработной платы ради игры в основе андалусийской команды. (Mundodeportivo)

Антуан Гризманн заявил, что в будущем планирует завершить свою футбольную карьеру в одном из клубов MLS. Нападающий мечтает выиграть с «Барселоной» чемпионат Испании, Лигу чемпионов и сыграть на чемпионате мира в Катаре в составе сборной Франции, после можно будет рассматривать потенциальные предложения от американских команд. “Моя цель — завершить свою карьеру в Соединенных Штатах, чтобы у меня была возможность хорошо играть, быть важным элементом команды и бороться за титул”. (Latimes)

Похожие записи: