Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 30 апреля: Мертенс, Райс, Фати, Сане, Обамеянг

Трансферные слухи, 30 апреля: Мертенс, Райс, Фати, Сане, Обамеянг

Трансферные слухи, 30 апреля: Мертенс, Райс, Фати, Сане, Обамеянг
Abakumov
30, Апреля 2020

«Вест Хэм» все-таки не будет продавать полузащитника Деклана Райса нынешним летом, руководство «молотобойцев» рассчитывает на игрока. Солидный интерес к хавбеку проявляли соседи из «Челси», но после категорического отказа «железных» главный тренер «блюз» Фрэнк Лэмпард заявил, что средняя линия команды не нуждается в реконструкции. (Goal)

«Боруссия» Дортмунд рассматривает кандидатуру форварда «Барселоны» Ансу Фати в качестве замены Джейдону Санчо. Английский вингер нынешним летом может покинуть расположение «шмелей», руководство «желто-черных» рассчитывает, что каталонцы отдадут 17-летнего талантливого гвинейского нападающего в долгосрочную аренду с правом выкупа. (Sport)

Нападающего «Наполи» Дриса Мертенса у которого летом истекает контракт с неаполитанцами и он получит статус свободного агента буквально рвут на части. В услугах 32-летнего форварда заинтересован «Челси», но в миланском «Интере» категорически настаивают на личном интересе Антонио Конте в нападающем и обещании гарантированного места в основе. (Calciomercato)

«Бавария» давно интересуется крайним полузащитником «Манчестер Сити» Лероем Сане. Руководство мюнхенского клуба готово раскошелиться, но не сходилось по цене с «горожанами». Стало известно, что главный тренер «красных» Ханс Флик провел телефонный разговор с игроком, возможно, обсуждались личные условия прибытия футболиста в Мюнхен. (Goal)

«Барселона» и «Манчестер Сити» готовы провернуть в ближайшее время интересный обмен. Каталонцы получат от «горожан» правого защитника Нельсона Семеду, в расположение «небесно-голубых» отправится Жоау Канселу, но за игрока последует доплата от «сине-гранатовых». Сумма сделки ожидается в районе 45 миллионов евро, но стороны готовы договариваться. (Sport)

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека надеется, что сезон в Серии «А» 2019/20 будет доигран и строит планы по усилению команды. Римляне рассчитывают, что удастся продлить аренду или выкупить контракты Криса Смоллинга и Генриха Мхитаряна, также наставник «желто-красных» надеется на возможность приобретения у «Челси» полузащитника Педро. (Corrieredellosport)

«Арсенал» продолжает искать замену Пьер-Эмерик Обамеянгу, финансовый отдел лондонского клуба получил ценник на форварда «Селтика» Одсонна Эдуара. Кельты сообщили, что за 22-летнего французского нападающего, на счету которого 27 голов и 19 результативных передач в 45-и матчах за «бело-зеленых», «канонирам» стоит раскошелиться на 25 миллионов фунтов. (Express)

В сферу интересов скаутов «пушкарей» попал защитник мадридского «Реала» Серхио Регилон, играющий на правах аренды за «Севилью». Действующий договор игрока с королевским клубом рассчитан до лета 2023 года, в «Арсенале» надеются, что смогут выиграть конкуренцию с «Тоттенхэмом» за футболиста. У «шпор» свои предложения к «сливочным». (Dailystar)

«Милан» не рассчитывает на услуги Пепе Рейны, годовой оклад вратаря в 3 миллиона евро, играющего на правах аренды за «Астон Виллу», является неподъемным для «красно-черных». Не исключено, что «львам» будет предложено выкупить контракт голкипера, опция предусмотрена в договоре опытного игрока с «россонери», заканчивающего летом 2021 года. (Calciomercato)

Танги Ндомбеле, у которого не сложился первый сезон в «Тоттенхэм», может покинуть Лондон. Руководство «хотспур» готово рассмотреть предложения в отношении полузащитника, в частности, активный интерес к французу проявляла в свое время «Барселона». Интересно, что поговаривают о разногласиях игрока с Жозе Моуринью, хотя сам хавбек это категорически отрицает. (Skysports)

«Лестер Сити» включился в борьбу с «Миланом» и РБ «Лейпциг» за Уэсли Фофана. Несколько дней назад в СМИ сообщалось, что перспективный 19-летний защитник подписал новый договор с «Сент-Этьеном» до 2024 года. Скаутам претендентов придется сильно постараться, чтобы убедить француза покинуть расположение «зеленых» раньше срока. (Le10sport)

Найджел Пирсон, который возглавил «Уотфорд» в декабре прошлого года после увольнения Кике Санчеса Флореса, останется работать с «шершнями». Краткосрочный контракт специалиста с «желтой армией» истекает в мае, но  качество и результат работы главного тренера устраивает руководство клуба. Напомним, что 56-летний коуч вывел команду из зоны вылета АПЛ. (Skysports)

«Уотфорд» подписал предварительное соглашение с 21-летним полузащитником «Гавра» Папе Гуей, скаутская служба «шершней» считает, что хавбек перспективен и давно входил в планы команды. Игрока связывали с марсельским «Олимпиком» или «Лионом», но он выбрал АПЛ. (Francefootball)

Похожие записи: