Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 29 июня: Кулибали, Санчес, Морено, Хакими, Данилу

Трансферные слухи, 29 июня: Кулибали, Санчес, Морено, Хакими, Данилу

Трансферные слухи, 29 июня: Кулибали, Санчес, Морено, Хакими, Данилу
Abakumov
29, Июня 2020

«Ливерпуль» заинтересован в приобретении нынешним летом защитника «Наполи» Калиду Кулибали, тренерский штаб Юргена Клоппа считает 29-летнего футболиста идеальным партнером для Вирджила ван Дейка в центре обороны. Президент неаполитанцев Аурелио Де Лаурентис не намерен продавать игрока менее чем за 100 миллионов евро, но кризис может заметно снизить цену. Ожидается, что первые контакты между клубами состоятся в ближайшее время. (Tuttomercatoweb)

Ашраф Хакими, проведший два предыдущих сезона в Бундеслиге по договору аренды в составе дортмундской «Боруссии», согласовал личный пятилетний контракт с «Интером». Идет уточнение последних деталей трансфера, мадридский «Реал», которому принадлежат права на 21-летнего марокканца, получит порядка 45 миллионов евро за переход правого защитника. Интересно, что «черно-синие» должны в течение ближайших пяти лет оповещать королевский клуб в первую очередь, если решать продать футболиста. (Goal)

«Интер» пока не смог достичь договоренности с «Манчестер Юнайтед» о продлении договора аренды нападающего Алексиса Санчеса, срок соглашения с которым истекает 30 июня. Генеральный директор миланцев Джузеппе Маротта жалуется на британские бюрократические проволочки, однако есть подозрение, что «красные дьяволы» хотят выторговать большую зарплату для принадлежащего им 31-летнего чилийского форварда. (Mirror)

«Манчестер Сити» в ближайшие часы подпишет нападающего молодежки «Ювентуса» Пабло Морено, договор будет заключен после прохождения игроком медосмотра. Туринцы выручат за 18-летнего испанца 10 миллионов евро, примечательно, что два года назад «черно-белые» купили воспитанника «Барселоны» за 700 тысяч евровалюты. Каталонцы планировали вернуть футболиста и использовать его в обмене Артур – Пьянич, но игрок выбрал контракт с клубом АПЛ. (Goal)

Милан Шкриньяр больше не является неприкасаемым для Антонио Конте, более того, руководство «Интера» всерьез раздумывает о продаже защитника уже нынешним летом. Контракт 25-летнего словака с миланцами рассчитан до лета 2023 года, стоимость футболиста на рынке оценивается приблизительно в 70 миллионов евро. Известно, что еще зимой футболистом активно интересовались «Барселона» и «Манчестер Сити». (Calciomercato)

Данилу Перейра интересен «Арсеналу», главный тренер лондонцев Микель Артета считает, что 28-летний хавбек «Порту» способен существенно усилить полузащиту команды. Действующее соглашение португальского футболиста с «драконами» рассчитано до лета 2020 года, клаусула игрока составляет 60 миллионов евро. Предполагается, что «канонирам» игрок может обойтись в 30% от заявленной суммы, бюджет «сине-белых» сильно пострадал из-за кризиса. (ESPN)

Хавьер Пасторе в ближайшее трансферное окно может покинуть Рим, аргентинским полузащитником «Ромы» всерьез заинтересовались клубы американской МЛС «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Интер» Майами. Сообщается, что 31-летний футболист отклонил несколько выгодных предложений из Китая, руководство «желто-красных» с удовольствием отпустит хавбека за 10 миллионов евро. (Twitter)

Доминик Собослаи интересен многим европейским клубам, в частности, среди главных претендентов на хавбека называются «Арсенал», «Пари Сен-Жермен», «Милан» и «Наполи». Договор 19-летнего венгерского полузащитника с «Зальбургом» рассчитан до 2020 года, но уже нынешним летом футболист может перейти в один из вышеуказанных клубов. Сумма вероятного трансфера оценивается в 30 миллионов евро. (football.london)

Похожие записи: