Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 26 сентября: Санчо, Жоржиньо, Кьеза, Алли, Хисай

Трансферные слухи, 26 сентября: Санчо, Жоржиньо, Кьеза, Алли, Хисай

Трансферные слухи, 26 сентября: Санчо, Жоржиньо, Кьеза, Алли, Хисай
Abakumov
26, Сентября 2020

Эпопея с переходом Джейдона Санчо близится к завершению, как и нынешнее трансферное окно. Появилась очередная информация, что на следующей неделе «Манчестер Юнайтед» предложит дортмундской «Боруссии» 90 миллионов фунтов за вингера, это та сумма, которую готово отвалить руководство «манкунианцев». Известно, что боссы «черно-желтых» категорически настаивают на цифре в 108 миллионов британской валюты, причем одним платежом. Ввиду того, что сага с переходом 20-летнего англичанина длится больше двух месяцев, в реальность трансфера уже верится с трудом. (Mirror)

Александр Зинченко до закрытия летнего рынка может оказаться в «Барселоне». Сообщается, что руководство каталонцев рассматривает возможность заключить договор аренды левого защитника «Манчестер Сити» сроком на один сезон. Известно, что разговоры о вероятном уходе 23-летнего украинца ведутся с конца прошлого сезона, но наставник «горожан» Хосеп Гвардиола неоднократно опровергал слухи. (Twitter)

Жоржиньо попал в сферу интересов «Арсенала», руководство «канониров» готовит предложение соседям из «Челси» по поводу трансфера полузащитника до окончания летнего окна. Отмечается, что на договоре настаивает главный тренер «пушкарей» Микель Артета, в 28-летнем итальянце бразильского происхождения испанский специалист видит игрока, способного существенно усилить центральную линию. Ранее сообщалось, что хавбеку поступило предложение от представителей «Ювентуса», но сам футболист предпочитает остаться в Лондоне. (Dailymail)

Федерико Кьеза по-прежнему на карандаше у скаутов «Ювентуса», сообщается, что нападающий «Фиорентины» уже согласовал условия личного контракта с туринцами. Согласно слухам 22-летний итальянец будут получать в кассе «черно-белых» 10 миллионов евро за сезон в течение пяти ближайших лет. Тем не менее, подписание бумаг затягивается, так как в условиях кризиса у «старой синьоры» банально не хватает средств. В Турине рассчитывают продать Дугласа Косту, Федерико Бернардески и Сэми Хедира, но пока нет реальных покупателей. (sport.sky.it)

Лукас Торрейра похоже близок к уходу из «Арсенала», есть информация, что полузащитником активно интересуются мадридский «Атлетико» и «Торино». Пока речь идет о годичной аренде, но «красно-белые» получат первоочередное право выкупа 24-летнего уругвайца в случае договоренности. Мадридцы в фаворитах гонки за футболиста, так как сам хавбек рассчитывает играть именно за «матрасников» и, по слухам, согласовал условия личного договора. (Independent)

«Атлетико» Мадрид отказал «Манчестер Сити» в продаже защитника Хосе Хименеса за 85 миллионов евро, президент «матрасников» Энрике Серезо заявил, что это окончательное решение. Зато переговоры представителей вице-чемпиона Англии с «Бенфикой» по поводу приобретения центрального защитника Рубена Диаша продолжаются, «горожане» готовы включит в сделку Николаса Отаменди. Клаусула 23-летнего португальца оценивается в 100 миллионов евровалюты, действующий договор футболиста с «орлами» рассчитан до лета 2024 года. (Goal)

«Монако» заинтересовался полузащитником «Тоттенхэма» Делле Алли, сообщается, что у игрока сложились непростые отношения с главным тренером «шпор» Жозе Моуринью. Сам португальский специалист категорически отрицает наличие конфликта и утверждает, что хавбек останется в команде после летнего транферного окна. Отметим, что ранее интерес к 24-летнему англичанину проявляли многие европейские клубы, в частности мадридский «Реал» готов был включить в потенциальную сделку опального Гарета Бэйла. Возвращение валлийца всегда интересовало лондонцев. (90min)

«Спартак» заинтересован в правом защитнике «Наполи» Элсиде Хисае, сообщается, что москвичи уже начали переговоры с неаполитанцами по вероятному переходу. По слухам руководство «красно-белых» предложило представителям «маленьких ослов» семь миллионов евро за 26-летнего албанца, который еще весной, по словам его агента, не пожелал продлевать контракт с «голубыми». Действующий договор футболиста рассчитан до лета 2021 года, «партенопейцам» лучше продать, чтобы не отпустить меньше чем через год опытного игрока свободным агентом. (Twitter)

Похожие записи: