Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 24 июня: Артур, Жоржиньо, Гендузи, Карвалью, Фергюсон

Трансферные слухи, 24 июня: Артур, Жоржиньо, Гендузи, Карвалью, Фергюсон

Трансферные слухи, 24 июня: Артур, Жоржиньо, Гендузи, Карвалью, Фергюсон
Abakumov
24, Июня 2020

Артур Мело в ближайшую неделю может переехать в Турин, представители «Барселоны» и «Ювентуса» согласовали детали перехода хавбека каталонцев. Сумма предполагаемого трансфера составит 80 миллионов евро, туринцы согласились поднять зарплату 23-летнего бразильца до пяти миллионов евровалюты в год. Предполагается, что Маурицио Сарри планирует сделать бразильца ключевой фигурой полузащиты «черно-белых», в то время как сам футболист не намеревался покидать ряды «сине-гранатовых». (Skysports)

«Ювентус» отказался от идеи приобрести у «Челси» нынешним летом полузащитника Жоржиньо, хотя Маурицио Сарри был заинтересован в сотрудничестве с 28-летним футболистом, известным специалисту по временам работы в Неаполе и Лондоне. Сообщается, что «старая синьора» переключила свое внимание на другого игрока «синих» Эмерсона, лондонцы готовы продать 25-летнего итальянца бразильского происхождения за 30 миллионов евро. (Calciomercato)

Микель Артета разочарован поведением Маттео Гендузи в проигранном «Брайтону» (1:2) матче, полузащитник позволял насмешки в адрес игроков «чаек» по ходу встречи. Известно, что главный тренер «Арсенала» и ранее был недоволен отношением 21-летнего француза к игре и особенно тренировочному процессу. Не исключено, что проступок стал последней каплей и испанский специалист поставит вопрос перед руководством клуба о продаже футболиста, контракт которого с «канонирами» заканчивается летом 2022 года. (Dailymail)

Вильям Карвалью достиг соглашения с «Лестер Сити» по поводу условий личного контракта, уже в ближайшие месяцы 28-летний португалец может перейти в АПЛ. Однако о завершении конкретной сделки речь пока не идет, клубы не согласовали между собой стоимость перехода футболиста. Контракт опорного полузащитника с «Бетисом» истекает летом 2023 года, сумма потенциального трансфера предполагается в районе 15 миллионов евро. Если «лисы» цену не собьют. (Marca)

Натан Фергюсон близок к переходу в «Кристал Пэлас», футболист отказался подписывать новое соглашение с «Вест Бромвич Альбион». Любопытно, почему 19-легнего защитника лидера английской Чемпион-лиги связывают со «стекольщиками», ведь менее как месяц назад сообщалось об активном интересе к центрбеку «дроздов» со стороны столичных «Арсенала» и «Тоттенхэма». (Theguardian)

«Арсенал» продлил соглашение с арендованным у «Саутгемптона» в январе нынешнего года защитником Седриком Суарешем. Помимо 28-летнего португальца договора аренды с лондонцами пролонгировали оборонец Пабло Мари Вильяр из «Фламенго» и полузащитник Дани Себальос принадлежащий «Реал» Мадрид. Не остался в стороне центрбек Давид Луис, 33-летний бразильский ветеран останется на «Эмирейтс» до конца будущего сезона АПЛ 2020/21. (ESPN)

Элсид Хисай рассчитывает, что руководство «Наполи» пойдет ему навстречу и уже нынешним трансферным летом игрок сборной Албании покинет Неаполь. Действующее соглашение защитника с неаполитанцами заканчивается через год, но уже давно 26-летний албанец не выдерживает конкуренции в составе команды Дженнаро Гаттузо. К сведению, клаусула футболиста составляет пятьдесят миллионов в евровалюте. (football-italia)

«Ливерпуль» заинтересовался нападающим «Барселоны» Усманом Дембеле, не исключено, что в ближайшее время «красные» выйдут с официальным предложением к руководству каталонцев. Действующее соглашение 23-летнего француза с «сине-гранатовыми» истекает летом 2022 года, но уже сейчас клуб готов продать не оправдавшего надежд футболиста. Потенциальная стоимость игрока на трансферном рынке может составить 55 миллионов евро. (Sportwitness)

Мартен Стекеленбург возвращается в «Аякс», нидерландский клуб сообщил о договоренности с голкипером на один сезон сроком до июня 2021 года. Опытнейший 37-летний футболист без особого блеска выступал в последние годы за «Эвертон», ряды «ирисок» вратарь покинет по окончании нынешнего сезона Премьер-лиги 2019/20 на правах свободного агента. (Ajax)

Полузащитник «Ред Булл Зальцбург» и сборной Венгрии Доминик Собослаи нынешним летом может перебраться в Серию «А», главным претендентом на 19-летнего хавбека считается «Милан». Руководство австрийских «быков» уже определилось с суммой компенсации, цена таланта составляет 25 миллионов евро. Отметим, что в торги может вмешаться «Лацио», римляне также интересовались футболистом. (football-italia)

Похожие записи: