Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 23 марта: Роналду, Холанд, Нету, Дака, Алаба

Трансферные слухи, 23 марта: Роналду, Холанд, Нету, Дака, Алаба

Трансферные слухи, 23 марта: Роналду, Холанд, Нету, Дака, Алаба
Abakumov
23, Марта 2021

Криштиану Роналду может остаться в Турине и отработать свой контракт до конца, несмотря на постоянные слухи об уходе португальского форварда. После вылета «Ювентуса» из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов 2020/21 на стадии 1/8 финала от «Порту» (3:2, 1:2) по сумме двух матчей и туманных перспектив «старой синьоры» на сохранение звания чемпиона Италии, уход игрока уже летом этого года не кажется маловероятным. Известно, что нападающего хотели бы видеть в своих рядах многие европейские топ-клубы, однако высокая зарплата звезды отпугивает большинство претендентов. Среди тех, кому такие расходы действительно по карману называются «Манчестер Юнайтед», «Реал» Мадрид и в первую очередь «Пари Сен-Жермен». Тем не менее, спортивный директор «черно-белых» Фабио Паратичи уверен, что футболист останется в рядах туринцев, руководство приложит максимум усилий для сохранения 36-летнего португальца в составе. (Mirror)

Эрлинг Холанд нервничает, по итогам 26-и сыгранных туров чемпионата Германии 2020/21 «Боруссия» занимает пятое место в таблице с отставанием от ТОП-4 в четыре очка, перспективы «шмелями» пройти «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов 2020/21 в четвертьфинале оцениваются экспертами скептически. Не исключено, что уже летом нынешнего года 20-летний норвежец может покинуть «Сигнал-Идуна-Парк», нуждающихся в услугах молодого бомбардира среди европейских топ-клубов хоть отбавляй. Изначально, при переходе норвежского нападающего из «Зальцбурга», сторонами было достигнута устная договоренность, что футболист останется в Дортмунде минимум до 2022 года, но нестабильность команды Эдина Терзича может изменить планы. Среди потенциальных покупателей перспективного норвежского форварда числится практически весь футбольный евро-бомонд, сам игрок желал бы примерить футболку мадридского «Реала». (As)

Педру Нету нынешним летом может оказаться на «Олд Траффорд». Сообщается, что руководство «манков» при активном участии главного тренера Уле Гуннара Сульшера сделает приоритетной покупку 21-летнего португальца в будущее трансферное окно. По слухам, за португальского нападающего «Вулверхэмптона» боссы «Манчестер Юнайтед» готовы выложить сумму в 50 миллионов фунтов стерлингов, на «Молинью» взяли паузу для размышлений. Примечательно, что в 2016 году «манкунианцы» могли подписать перспективного вингера «Браги» практически за бесценок во время летних смотрин в Каррингтоне , но футболист не убедил скаутов «красных дьяволов». «Бродяги» приобрели футболиста у «Лацио» в 2019 году за 16 миллионов британской валюты, интересно, что соседи из «Сити» тоже проявляют интерес к форварду. (The Sun)

Патсон Дака в ближайшее время, то есть нынешним летом, может пополнить ряды одного из ведущих европейских топ-клубов. Нападающий РБ «Зальцбург» проводит впечатляющий сезон, на счету 22-летнего нападающего сборной Замбии 27 забитых голов в 31-м матче во всех соревнованиях, включая 20 мячей в 18-и встречах 1-ой австрийской Бундеслиге. На данный момент известно, что руководство «быков» уже получали предложения от «Севильи», «Лейпцига», «Ромы», но более предпочтительными считаются шансы представителей АПЛ. Манчестерские «Юнайтед» и «Сити», «Арсенал» и «Ливерпуль» хотя видеть в своих рядах молодое дарование. На данный момент трансферная стоимость форварда составляет 20 миллионов евро, но в ближайшие месяцы цена на перспективного забивного вингера гарантированно возрастет. (Dailymail)

Давид Алаба собирается летом этого года покинуть «Баварию», у 28-летнего австрийца заканчивается контракт с «красными». Сага с вероятными покупателями опытного защитника длится уже больше года, баварцы договорились до того, что игрок уйдет в качестве свободного агента. На нынешней неделе стало известно, что футболист окончательно отказал «Челси» и «Пари Сен-Жермен», с вероятностью в 99% по окончании текущего сезона 1-ой Бундеслиги 2020/21 универсал станет футболистом мадридского «Реала». Основные причины решения финансовые, королевский клуб пообещал зарплату 165 000 фунтов в неделю и бонусы в размере 17 миллионов в британской валюте. Известно, что конкуренцию «сливочным» может в последний момент составить «Барселона», сам игрок неоднократно заявлял, что не прочь сменить защиту на центр поля. (The Sun)

Дэнни Ингзом заинтересовались скауты «Манчестер Сити», на «Этихад» готовятся к вероятному уходу нынешним летом Серхио Агуэро. У 32-летенго аргентинца заканчивается действующий договор с «небесно-голубыми», рассматриваются различные варианты замены забивному форварду. В приоритете покупка Эрлинга Холанда, но цена за форварда «Боруссии» Дортмунд может перевалить за 100 миллионов фунтов, что в нынешних условиях немало. Каждый ищет, где и как можно сэкономить, нападающий «Саутгемптона» стоит намного дешевле. Реакция руководства «святых» пока неизвестна, но в сложившихся условиях не исключена вероятность повышения рыночной стоимости 28-летнего англичанина. Хорошо известно, что боссы «сайнтс» неоднократно заявляли о решительном желании сохранить вингера и заключить с ним новый договор. (Skysports)

Похожие записи: