Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 19 июля: Хейбьерг, Гринвуд, Фернандеш, Гетце, Карлос

Трансферные слухи, 19 июля: Хейбьерг, Гринвуд, Фернандеш, Гетце, Карлос

Трансферные слухи, 19 июля: Хейбьерг, Гринвуд, Фернандеш, Гетце, Карлос
Abakumov
19, Июля 2020

Пьер-Эмиль Хейбьерг нынешним летом с большой вероятностью перейдет из «Саутгемптона» в «Тоттенхэм», полузащитник не хочет продлевать договор с нынешним клубом, который рассчитан до лета 2021 года. Это увеличивает шансы «хотспур» на подписание 24-летнего датчанина, лондонцы готовы включить в предстоящую сделку по хавбеку своего защитника Кайла Уокера-Питерса, который нынешний сезон АПЛ проводит по договору аренды в составе «святых». Интересно, что «шпорам» на рынке противостоит «Эвертон», предложивший ранее за футболиста 18 миллионов евро. (Mirror)

Руководство и тренерский штаб «Манчестер Юнайтед» довольны игрой нападающего Мейсона Гринвуда и готовы предложить прогрессирующему таланту новый договор на лучших условиях. Действующее соглашение 18-летнего англичанина с «красными дьяволами» рассчитано до лета 2023 года, клуб готов платить футболисту по контракту 40 тысяч фунтов в неделю, что почти в два раза больше прежней суммы, которая оговаривалась осенью прошлого года. (Thesun)

Жоэлсон Фернандеш в ближайшее транферное окно может покинуть лиссабонский «Спортинг». Юным вингером активно интересуются известные европейские клубы, среди которых «Барселона», «Боруссия» Дортмунд, РБ «Лейпциг» и «Ювентус». Тем не менее, фаворитом считается лондонский «Арсенал», который первым предложил руководству «зелено-белых» выкупить клаусулу 17-летнего португальского таланта, контракт которого со «львами» действует до лета 2022 года, за 45 миллионов евро. (Abola)

«Шеффилд Юнайтед» сделал первое летнее приобретение на трансферном рынке, руководство «клинков» подписала в качестве свободного агента вратаря Уэса Фодерингема из «Глазго Рейнджерс». Примечательно, что договор с 28-летним англичанином не означает 100% расставание с Дином Хендерсоном, главный тренер «блейдс» Крис Уайлдер заявил, что в клубе не оставляют попыток договориться по голкиперу с «Манчестер Юнайтед». (Dailymail)

Марио Гетце, который покидает «Боруссию» Дортмунд в качестве свободного агента, может в ближайшее время стать игроком «Севильи». Представители «красно-белых», которые по итогам нынешнего сезона Примеры 2019/20 завоевали право выступить в Лиге чемпионов, уже связались с агентом 28-летнего атакующего полузащитника. Конкурентами «нервионцев» на летнем рынке могут выступить «Милан», «Лацио», «Фиорентина» и мадридский «Атлетико». (Corrieredellosport)

Борха Майораль может в ближайшее время перебраться из Примеры в Серию «А», в услугах нападающего «Леванте» нуждается «Лацио». Нынешний сезон 23-летний испанец, права на которого принадлежат мадридскому «Реалу», завершил в составе «лягушек», но представители римлян уже вышли с запросом к руководству королевского клуба по трансферу форварда. Действующее соглашение футболиста со «сливочными» истекает летом 2021 года, переход реален. (Gianlucadimarzio)

«Бавария» интересуется защитником «Севильи» Диего Карлосом, действующее соглашение 28-летнего бразильца с «красно-белыми» действует до лета 2024 года. Маловероятно, что руководство «нервионцев» согласится продать центрбека накануне предстоящего выступления «нервионцев» в Лиге чемпионов 2020/21, но уж больно список претендентов на футболиста выглядит солидно, могут не устоять. Помимо «красных» в услугах опытного игрока заинтересованы «Арсенал», «Барселона», «Ливерпуль», Хосеп Гвардиола лично и его «Манчестер Сити». (Telegraph)

«Аякс» хорошо известен работой с талантливой доморощенной, и не только, молодежью, стоит внимательно присмотреться к новому приобретению амстердамского клуба. В датском «Норшелланне» был куплен 19-летний атакующий полузащитник сборной Ганы Мохаммед Кудус. Контракт с талантливым вингером заключен сроком на пять лет, до лета 2025 года. (Ajax)

Похожие записи: