Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 17 июня: Виллиан, Силва, Грилиш, Аллан, Санчо

Трансферные слухи, 17 июня: Виллиан, Силва, Грилиш, Аллан, Санчо

Трансферные слухи, 17 июня: Виллиан, Силва, Грилиш, Аллан, Санчо
Abakumov
17, Июня 2020

«Манчестер Юнайтед» заинтересовался полузащитником «Челси» Виллианом, летом нынешнего года у бразильца заканчивается контракт с лондонцами и он гарантированно покинет клуб на правах свободного агента. Ранее сообщалось об интересе к 31-летнему хавбеку мадридского «Реала» и «Пари Сен-Жермен», но именно представители «красных дьяволов» первыми вышли с  конкретными предложениями на прямой контакт с агентами футболиста. (Francefootball)

Тиагу Силва твердо намерен покинуть Париж нынешним летом, наиболее перспективным вариантом продолжения карьеры 35-летний центральный защитник видит выступление в АПЛ. Игрок уйдет из «Пари Сен-Жермен» свободным агентом, предполагалось, что он может вернуться в «Милан». Наиболее предметное предложение на данный момент бразилец имеет от «Эвертона», сообщается, что футболист готов пойти на существенное снижение зарплаты. (Telegraph)

«Астон Вилла» желает сохранить в своих рядах лидера и капитана команды Джека Грилиша, однако, если найдется желающий выложить за полузащитника 80 миллионов фунтов стерлингов, то руководство «вилланов» не будет возражать. Основным претендентом на 24-летнего ирландца считается «Манчестер Юнайтед», именно представители «манков» общались с агентами игрока. Примечательно, что хавбек является резервным вариантом, на «Олд Траффорд» по-прежнему надеются подписать Джейдона Санчо. (Dailymail)

Бен Чилуэлл, чей контракт с «лисами» заканчивается лишь через четыре года, уже нынешним трансферным летом может покинуть команду Брендана Роджерса. Наиболее активный интерес к 23-летнему левому защитнику проявляют «Манчестер Сити», «Тоттенхэм Хотспур» и «Челси», руководство «Лестер Сити» готово расстаться с футболистом за 50 миллионов фунтов. (Skysports)

Карло Анчелотти лично просил руководство «Эвертона» выделить деньги на приобретение у «Наполи» полузащитника Аллана, напомним, что главный тренер «ирисок» хорошо знаком с футболистом по времени работы с неаполитанцами в Серии «А». Владелец «партенопейцев» Аурелио Де Лаурентис не против отпустить 29-летнего бразильца, озвучена стартовая цена хавбека, которая составляет 35 миллионов фунтов стерлингов. (Express)

«Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Челси» по-прежнему считаются главными конкурентами в борьбе за Джейдона Санчо, но сам полузащитник дортмундской «Боруссии» не прочь вернуться в ряды «Манчестер Сити». Сообщается, что 20-летний вингер ждет приглашение от «горожан», зато нынешний наставник «шмелей» Люсьен Фавре уверен, что футболиста все-таки продадут нынешним летом. Цена вопроса 115 миллионов фунтов, но торги «черно-желтыми» допускаются. (Skysports)

Шкодран Мустафи уже нынешним летом может покинуть «Арсенал», защитник выразил предположение, что дальнейшее продолжение его карьеры будет связано с немецкой Бундеслигой. Действующий контракт 28-летнего футболиста с «канонирами» заканчивается будущим летом, примечательно, что накануне каждого транферного окна появляются слухи об уходе игрока из лондонской команды. (Dailystar)

Златан Ибрагимович, чей контракт с «Миланом» истекает по окончании нынешнего сезона Серии «А», готов продолжить карьеру в составе «красно-черных». Условием 38-летнего шведа является увеличение зарплаты до шести миллионов евро в год, реакция руководства «россо-нери» на требование нападающего пока неизвестна. Известно, что интерес к форварду проявляла «Монца», где президентом является экс-владелец миланцев Сильвио Берлускони. (Corriere)

Танги Куасси отказался продлить контракт с «Пари Сен-Жермен» с существенным увеличением годового оклада и в ближайшее время перейдет в мюнхенскую «Баварию». Сообщается, что «красные» предложили 18-летнему французу пятилетнее соглашение, годовая заработная плата перспективного защитника составит два миллиона евро за сезон. (Twitter)

На фоне ухода Тиаго Силвы и Танги Куасси интересно выглядит новость о вероятном переходе Тома Менье в дортмундскую «Боруссию». Защитник национальной сборной Бельгии не собирается продлевать договор с ПСЖ и по окончании нынешнего сезона пополнит ряды «черно-желтых» на правах свободного агента. Договор 28-летнего футболиста со «шмелями», по слухам, будет рассчитан на четыре года. (Twitter)

Похожие записи: