Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 12 июля: Мартинес, Неймар, Годфри, Зинченко, Игуаин

Трансферные слухи, 12 июля: Мартинес, Неймар, Годфри, Зинченко, Игуаин

Трансферные слухи, 12 июля: Мартинес, Неймар, Годфри, Зинченко, Игуаин
Abakumov
11, Июля 2020

«Барселона» дождалась, срок клаусулы (111 миллионов евро) Лаутаро Мартинеса истек, цена на перспективного во всех отношениях 22-летнего нападающего значительно упала. Миланский «Интер», который ранее планировал продлить действующий до лета 2023 года с аргентинцем контракт, теперь готов уступить футболиста за 90 миллионов в евровалюте. Каталонцы уже достигли устного соглашения с игроком о переходе, осталось продать Филиппе Коутиньо. (Mundodeportivo)

Неймар останется в «Пари Сен-Жермен» минимум до следующего лета, каталонцы не могут себе позволить в будущее трансферное окно из-за финансовых трудностей вернуть капризного бразильца. Год назад «Барселона» пыталась договориться с парижанами, но клубы не смогли достичь компромисса по стоимости 28-летнего нападающего, также от услуг футболиста отказался мадридский «Реал». Никто не удивится, что игрок подпишет новый договор с «красно-синими». (Marca)

«Рома» готова предложить «Норвич Сити» 28 миллионов евро за Бена Годфри, хотя буквально неделю назад защитника оценивали в 50 миллионов фунтов стерлингов. Все просто, проиграв «Вест Хэм» (0:4) в 35-м туре АПЛ «канарейки» официально оформили вылет в Чемпионшип, не исключено, что руководство клуба умерит финансовые аппетиты. Римлянам предстоит столкнуться с жесткой конкуренцией, 22-летним футболистом интересуются «Тоттенхэм», «Боруссия» Дортмунд и «Лейпциг». (Calciomercato)

Александр Зинченко в ближайшее время может оказаться в Серии «А», сообщается, что «Манчестер Сити» планирует провести обмен защитниками с «Наполи». Известно, что «горожане» заинтересованы в услугах футболиста неаполитанцев Калиду Кулибали, «партенопейцы», в свою очередь, рады видеть перспективного 23-летнего украинца и опытного 32-летнего аргентинца Николаса Отаменди в своих рядах. Сумма предполагаемой сделки 80 миллионов фунтов стерлингов. (Thesun)

Гонсало Игуаин вскоре может примерить футболку «Фиорентины», руководство «Ювентуса» рассматривает 32-летнего аргентинского нападающего как часть потенциальной сделки с «фиалками» по Федерико Кьеза. Владелец клуба из Флоренции Рокко Коммиссо просит за 22-летнего полузащитника 70 миллионов евро, представители «старой синьоры» пытаются сбить цену за счет форварда-ветерана или 22-летнего защитника Кристиана Ромеро. (Calciomercato)

Кевин Де Брёйне не намерен в ближайшее время покидать «Манчестер Сити», несмотря на вероятную двухлетнюю дисквалификацию «горожан» от УЕФА в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Ранее сообщалось, что 29-летний бельгийский полузащитник не будет продлевать действующий до лета 2023 года контракт с клубом, но сейчас футболист пересмотрел свою позицию и готов к диалогу с руководством. (Dailymail)

«Манчестер Юнайтед» не оставляет попыток договориться с «Боруссией» Дортмунд по Джейдону Санчо, однако «желто-черные» выставили «красным дьяволам» жесткие условия по 20-летнему хавбеку и сделка в 120 миллионов евро может не состояться. Руководство «манкунианцев» рассматривает в качестве замены англичанину более приемлемый вариант с приобретением у «Барселоны» 23-летнего полузащитника Усмана Дембеле, который стоит в два раза дешевле. (Mundodeportivo)

Санти Касорла в предстоящее межсезонье может покинуть «Вильярреал» и оказаться в Лиге Звезд Катара. В услугах 35-летнего ветерана заинтересован ведущий клуб страны «Аль-Садд», который сейчас тренирует  Хави. Полузащитник вернулся в состав «желтой субмарины» два года назад в качестве свободного агента из «Арсенала», где провел шесть плодотворных сезонов. На Ближнем Востоке опытному хавбеку предлагают двухлетний контракт и солидную зарплату. (Mundodeportivo)

Похожие записи: