Главная Новости Футбольные трансферы «Тоттенхэм» в январе попытается подписать звёздного хавбека «РБ Лейпциг» Марселя Забитцера

«Тоттенхэм» в январе попытается подписать звёздного хавбека «РБ Лейпциг» Марселя Забитцера

«Тоттенхэм» в январе попытается подписать звёздного хавбека «РБ Лейпциг» Марселя Забитцера
Ярослав
25, Декабря 2020

«Тоттенхэм» под началом Жозе Моуриньо уверенно стартовал в нынешнем сезоне и одно  время даже возглавлял турнирную таблицу АПЛ. Но в последних трёх матчах чемпионата «шпоры» сумели набрать всего одно очко, сыграв в ничью с «Кристал Пэлас» и проиграв «Лестеру» и «Ливерпулю». Также лондонцы продолжают оставаться в гонке за победу в Лиге Европы и внутренних кубках. Чтобы снять часть атакующей нагрузки с Харри Кейна и Сон Хын Мина, Моуринью был бы не против усилить команду Марселем Забитцером.

Как сообщает The Daily Mail, контракт звёздного хавбека с немецким клубом «РБ Лейпциг» истекает в 2022 году, а сам 26-летний австриец оценивается в 45 млн. фунтов. Несомненно, «быки» вряд ли захотят отпускать одного из своих лидеров в середине сезона, но как показывает практика, «РБЛ» понимает, что у каждого игрока есть своя цена. Забитцер в 203 матчах за клуб забил 46 мячей и отдал 38 голевых передач. В составе «шпор» он может заменить Деле Алли, у которого нет будущего в «Тоттенхэме» и который намерен покинуть команду в зимнее трансферное окно.

Похожие записи: