Главная Новости Футбольные трансферы «РБ Лейпциг» приобрёл одного из лучших бомбардиров немецкой Бундеслиги

«РБ Лейпциг» приобрёл одного из лучших бомбардиров немецкой Бундеслиги

«РБ Лейпциг» приобрёл одного из лучших бомбардиров немецкой Бундеслиги
Ярослав
3, Июля 2021

«РБ Лейпциг» приобрёл одного из лучших бомбардиров немецкой Бундеслиги – из «Айнтрахта» в стан «RBL» перебрался Андре Силва. За португальского нападающего «быки» заплатили 23 млн. евро, новобранец заключил контракт на пять лет. В двух минувших кампаниях Силва в составе «орлов» отметился 40 забитыми мячами в 57 матчах чемпионата.

В клубе не скрывали своей радости от этого перехода:

«Мы осуществили особый трансфер, получив игрока с великолепными спортивными навыками за сумму намного ниже его рыночной стоимости (45 млн. евро)», – коммерческий директор Флориан Шольц.

«Он идеально подходит нашей команде и нашему стилю игры, как по характеру, так и по футбольным аспектам. Андре – настоящий бомбардир и совершенный нападающий. Он бьёт с обеих ног, хорошо играет головой и контролирует мяч. Таким образом, мы смогли заполучить в состав новый тип игрока, который сделает нас более гибкими и менее предсказуемыми в атаке. Его развитие ещё не закончилось, и он сможет сделать шаг вперёд вместе с нами, став одним из ключевых игроков клуба», – технически директор Кристофер Вивелл.

Автор:
3, Июля 2021
Нет комментариев
Похожие записи: