Главная Новости Футбольные трансферы Первый пошёл: полузащитник Иван Ракитич покинул «Барселону» и вернулся в «Севилью». Подробности сделки

Первый пошёл: полузащитник Иван Ракитич покинул «Барселону» и вернулся в «Севилью». Подробности сделки

Первый пошёл: полузащитник Иван Ракитич покинул «Барселону» и вернулся в «Севилью». Подробности сделки
Ярослав
1, Сентября 2020

Ещё 7 июля мы публиковали новость о том, что «Барселона» готова продать Ивана Ракитича в «Севилью». Почти два месяца спустя переход полузащитника всё-таки осуществился. А «Барса», наконец, начала реализовывать план по сокращению затрат и омоложению коллектива. Со своим старым-новым клубом 32-летний хорват подписал контракт на 4 года.

Напомним, что Ракитич перебрался в столицу Каталонии именно из андалусийской команды. В 2014-м «блауграна» приобрела футболиста за 18 млн. евро. Сейчас Иван обошёлся «Севилье» куда дешевле – €1,5 млн. Помимо единоразовой выплаты предусмотрены ещё и бонусы на сумму в 9 млн. евро. Точно известно, что в них будет входить ежесезонная выплата 750 тыс. за выход «Севильи» в еврокубки.

За 6 лет в составе «Барселоны» Иван Ракитич провёл 310 матчей, забил 36 мячей и отдал 40 голевых передач. Также хорват завоевал в сине-гранатовой майке 13 различных трофеев. Ожидается, что на Камп Ноу дверь с табличкой «выход» в ближайшее время откроют ещё Артуро Видаль (в «Интер») и Луис Суарес (в «Ювентус).

Похожие записи: