Главная Новости Футбольные трансферы Официально! Юрий Жирков стал игроком подмосковных «Химок»

Официально! Юрий Жирков стал игроком подмосковных «Химок»

Официально! Юрий Жирков стал игроком подмосковных «Химок»
Ярослав
13, Января 2022

Восстановившись от травмы бедра, полученной в матче Евро-2020 с Бельгией, Юрий Жирков вернулся в футбол. 38-летний свободный агент подписал контракт с подмосковными «Хиками». Соглашение с левым защитником рассчитано до конца нынешнего сезона и имеет в себе опцию продления ещё на один год.

Напомним, что Юрий Валентинович находился без клуба с минувшего лета – «Зенит» не стал предлагать самому титулованному футболисту страны новый контракт.

Жирков прокомментировал переход в стан «красно-чёрных» так:

«Очень рад, что продолжаю спортивную карьеру. Надеюсь, что все сложится удачно. Спасибо и Владимиру Габулову, и руководству клуба, за то, что поверили и дали эту возможность.

С главным тренером общался. Первый контакт с Игорем Черевченко был ещё летом, когда я восстанавливался от травмы в Новогорске. Было небольшое общение: меня приглашали, но тогда я об этом не думал. Хорошо, что сейчас удалось продолжить играть. Я приложу все силы, чтобы команда осталась в Премьер-Лиге и показывала хороший футбол.

Место «Химок» в турнирной таблице? Не соврать, я тоже думал об этом – но здесь я всех знаю, и есть уверенность, что клуб выполнит задачу. Играл вместе с Павлом Мамаевым, с Игорем Семшовым. Знаю и главного тренера. Все родственники и друзья советовали остаться в футболе и продолжить играть. Уверен, все будет хорошо!».

Заглавное фото – ФК “Химки”

Автор:
13, Января 2022
Нет комментариев
Похожие записи: