Главная Новости Футбольные трансферы Официально: Ромелу Лукаку присоединился к «Челси». Первые комментарии сторон

Официально: Ромелу Лукаку присоединился к «Челси». Первые комментарии сторон

Официально: Ромелу Лукаку присоединился к «Челси». Первые комментарии сторон
Ярослав
13, Августа 2021

Лондонский «Челси» завершил приобретение нападающего сборной Бельгии и миланского «Интера» Ромелу Лукаку. 28-летний бомбардир обошёлся «синим» в рекордные для них 97,5 млн. фунтов и подписал контракт до 30 июня 2026 года. «Биг Ром» вернулся в коллектив, за который болел в детстве и в котором у него осталось неоконченное дело. После своего перехода из «Андерлехта» в 2011-м форвард не смог закрепиться на «Стэмфорд Бридж» и окончательно покинул «пенсионеров» в 2014-м.

«Счастлив вернуться в этот замечательный клуб. Это был долгий путь для меня: я прибыл сюда ребёнком, которому нужно было многому научиться, теперь же я возвращаюсь опытным и зрелым [игроком]. Как вы знаете, «Челси» многое значит для меня. Я поддерживал их в детстве и теперь попытаюсь помочь выиграть как можно больше титулов. Это потрясающее чувство», – заявил новобранец.

Директор «Челси» Марина Грановская добавляет:

«Лукаку – один из лучших бомбардиров мира. Рады, что нам удалось вернуть его в клуб, который он любит, и рады возможности добавить талантливого футболиста в команду-победителя Лиги Чемпионов. Мы надеемся развить успех прошлого сезона, и он сыграет важную роль в достижении наших целей».

Автор:
13, Августа 2021
Нет комментариев
Похожие записи: