Главная Новости Футбольные трансферы «Ноттингем Форест» обновил клубный трансферный рекорд и рекорд АПЛ, подписав Моргана Гиббс-Уайта

«Ноттингем Форест» обновил клубный трансферный рекорд и рекорд АПЛ, подписав Моргана Гиббс-Уайта

«Ноттингем Форест» обновил клубный трансферный рекорд и рекорд АПЛ, подписав Моргана Гиббс-Уайта
Ярослав
19, Августа 2022

Вернувшийся в АПЛ «Ноттингем Форест» продолжает совершать нечто невероятное на трансферном рынке. «Лесники» официально оформили переход 16-го по счёту летнего новичка, обновив свой же рекорд по числу покупок для дебютантов АПЛ. Пятилетний контракт с «красными» заключил атакующий хавбек Морган Гиббс-Уайт.

Переход 22-летнего игрока молодежной сборной Англии из «Вулверхэмптона» обойдётся «Форест» в 25 млн. фунтов (29,5 млн. евро), с учётом бонусов общая сумма может достичь 42,5 млн. фунтов. Таким образом, «Ноттингем» обновил свой же клубный трансферный рекорд в виде покупки Тайво Авонийи за 20,5 млн. евро.

Покупкой Уайта «Форест» побил и рекорд для команд, поднимающихся из Чемпионшипа в АПЛ, потратив в общей сложности уже 148,05 млн. евро. Ранее самой большой закупкой отмечалась «Астон Вилла» – 133,7 млн. евро перед кампанией-2019/20.

Что касается Уйата, прошлый сезон он провёл на правах аренды в «Шеффилд Юнайтед», отыграв за коллектив Чемпионшипа 37 встреч при 12 голах и 10 ассистах.

Похожие записи: