Главная Новости Футбольные трансферы Московский «Спартак» продал Айртона Лукаса «Фламенго» и продлил соглашение с Даниилом Зориным

Московский «Спартак» продал Айртона Лукаса «Фламенго» и продлил соглашение с Даниилом Зориным

Московский «Спартак» продал Айртона Лукаса «Фламенго» и продлил соглашение с Даниилом Зориным
Ярослав
17, Декабря 2022

Вслед за Педро Габриэлем и Бруно Фуксом РПЛ покинул ещё один бразилец, правда, уже на постоянной основе. Это московский «Спартак» продал 25-летнего Айртона Лукаса «Фламенго».

Напомним, что 31 марта 2022-го Айртон перебрался в стан «Фламенго» на правах аренды с правом выкупа и провёл за «красно-чёрных» 41 матч с 2 голами и 6 результативными передачами. Также левый защитник выиграл со своим новым клубом Кубок Бразилии и Кубок Либертадорес.

Портал transfermarkt оценивает сделку в 7 млн. евро, такую же сумму «Спартак» заплатил за Айртона в конце 2018 года «Флуминенсе». Всего Лукас отыграл за москвичей 108 встреч, отметившись 4 голами и победой в Кубке России.

Также «Спартак» продлил соглашение с 18-летним воспитанником своей академии Даниилом Зориным. Соглашение с полузащитником рассчитано до 31 мая 2026-го. За главную команду «красно-белых» талант провёл 4 матча и оформил 1 ассист.

zorin spartak 2026

Все фото – ФК “Спартак-Москва”

Похожие записи: