Главная Новости Футбольные трансферы «Манчестер Сити» приобрёл у «Валенсии» 20-летнего вингера Феррана Торреса. Подробности сделки и интервью сторон

«Манчестер Сити» приобрёл у «Валенсии» 20-летнего вингера Феррана Торреса. Подробности сделки и интервью сторон

«Манчестер Сити» приобрёл у «Валенсии» 20-летнего вингера Феррана Торреса. Подробности сделки и интервью сторон
Ярослав
4, Августа 2020

Сделка, о которой ходили слухи последнюю неделю, состоялось – «Манчестер Сити» приобрёл у «Валенсии» вингера Феррана Торреса. У 20-летнего футболиста оставался последний год по контракту с «летучими мышами» и поэтому он обошелся английскому клубу в 23 млн. евро + бонусы. Соглашение с игроком молодёжной сборной Испании подписано до 30.06.2025. В этом сезоне воспитанник «Валенсии» провёл за клуб 44 встречи во всех соревнованиях и забил 6 мячей.

Вот что сказал Ферран Торрес официальному сайту «горожан» по поводу нового места работы:

«Я так рад присоединиться к «Сити». Каждый игрок хочет выступать в команде, нацеленной на атаку, и «Ман Сити» – одна из самых атакующих команд в мировом футболе. Пеп поощряет действительно открытый и агрессивный стиль, который я люблю, и он менеджер, который делает своих игроков лучше. Это сродни мечте, что он будет следить за моим развитием. За последние 10 лет «Сити» выиграл множество трофеев, и я надеюсь, что смогу сыграть свою роль в продолжение этого успеха».

Футбольный директор «Ман Сити» Чики Бегиристайн также прокомментировал появление в клубе нового игрока:

«Мы внимательно следили за успехами Феррана и были очень впечатлены. Он молод и продолжает развиваться, но его технические навыки – это то, что мы ищем в вингере. Он быстр, нацелен на атаку, способен создавать глубину [в атаке] и решать исход матчей. Я чувствую, что «Сити» – идеальное место для его развития, и под присмотром Пепа он сможет вывести свою игру на новый уровень».

Похожие записи: