Главная Новости Футбольные трансферы Le Parisian: переход Рафаэля Варана в «Манчестер Юнайтед» будет оформлен на этой неделе

Le Parisian: переход Рафаэля Варана в «Манчестер Юнайтед» будет оформлен на этой неделе

Le Parisian: переход Рафаэля Варана в «Манчестер Юнайтед» будет оформлен на этой неделе
Ярослав
26, Июля 2021

Французское издание Le Parisian в своём отчёте сообщает, что переговоры между мадридским «Реалом» и «Манчестер Юнайтед» по Рафаэлю Варану успешно продвигаются. Трансфер центрального защитника в английский коллектив будет оформлен к концу текущей недели. Сумма сделки оценивается в 45 млн. евро, первоначально «сливочные» требовали за игрока с одним годом по контракту 80 млн. евро. Ожидается, что футболист сборной Франции заключит с «красными дьяволами» долгосрочное соглашение – на 4-5 лет.

Сам Варан абсолютно не вмешивается в диалог клубов и даже приступил к тренировочным занятиям с командой Карло Анчелотти на базе в Вальдебебасе. Основным мотивом для 28-летнего игрока на переезд в АПЛ являются не деньги, а желание сменить обстановку и получить новый спортивный вызов. Рафаэль выступает за «Реал» с 2011 года, после того как перебрался в столицу Испании из родного «Ланса».