Главная Новости Футбольные трансферы «Интер» приобрёл Ашрафа Хакими у мадридского «Реала». Раскрываем все детали перехода

«Интер» приобрёл Ашрафа Хакими у мадридского «Реала». Раскрываем все детали перехода

«Интер» приобрёл Ашрафа Хакими у мадридского «Реала». Раскрываем все детали перехода
Ярослав
2, Июля 2020

На своем официальном сайте миланский «Интер» подтвердил приобретение защитника Ашрафа Хакими у мадридского «Реала». 21-летний марокканец обошёлся итальянскому клубу в 40 миллионов евро, в дальнейшем сумма может вырасти до 45 млн. за счёт бонусов. Контракт игрока с «чёрно-синими» будет действовать до 30 июня 2025 года. Зарплата Хакими составит 5 млн. евро в год.

Текущее соглашение футболиста с «Реалом» заканчивалось следующим летом, и «сливочные» предпочли продать востребованного на трансферном рынке игрока уже сейчас. Родившийся 4 ноября 1998 в Мадриде футболист два последних сезона провёл в аренде в дортмундской «Боруссии». За «шмелей» он забил 12 мячей, отдал 17 голевых передач в 73 матчах и своей яркой игрой успел впечатлить всех любителей европейского футбола. Наиболее продуктивен Хакими был на правом фланге обороны при построении в три центральных защитника.

Клуб Бундеслиги никогда не стеснялся своего желания сохранить молодого и перспективного исполнителя. Но в итоге «Реал» принял решение отдать победителя ЛЧ 2017/18 в «Интер» и остаться с Дани Карвахалем в качестве основного правого защитника. А узнавшая о готовящемся трансфере «Боруссия» подписала свободного агента Тома Менье, ранее покинувшего «ПСЖ».

Похожие записи: