Главная Новости Футбольные трансферы «Химки» оформили трансферный покер, подписав Льва Скворцова, Стефана Мелентиевича, Лачезара Котева и Жаниу Бикела

«Химки» оформили трансферный покер, подписав Льва Скворцова, Стефана Мелентиевича, Лачезара Котева и Жаниу Бикела

«Химки» оформили трансферный покер, подписав Льва Скворцова, Стефана Мелентиевича, Лачезара Котева и Жаниу Бикела
Ярослав
12, Февраля 2023

Дважды выстрелив в минувшие дни трансферными хет-триками, ФК «Химки» в субботу оформил покер, подписав Льва Скворцова, Стефана Мелентиевича, Лачезара Котева и Жаниу Бикела.

Правый защитник Скворцов перебрался в Подмосковье на правах свободного агента из казахского «Турана». 23-летний игрок молодёжной сборной Казахстана (18 матчей) заключил с «красно-синими» краткосрочный контракт – до конца текущего сезона.

Центральный защитник / опорник Мелентиевич был выкуплен у клуба «Раднички» за 120 тысяч евро, соглашение с 18-летним сербом рассчитано на 3,5 года. В сезоне-2022/23 воспитанник «Црвены звезды» провёл 18 матчей и забил 1 мяч.

Опорный хавбек Котев прибыл в РПЛ из болгарской «Арды» по сделке стоимостью 250 тысяч евро. Контракт с 25-летним болгарским игроком имеет срок действия до 30 июня 2025-го. В нынешней кампании отметился 3 голами и 3 ассистами в 19 встречах.

Центральный полузащитник Жаниу Бикел на правах сбродного агента приехал из канадского «Ванкувера». 27-летний игрок сборной Гвинеи-Бисау (3 матча) подписал контракт до лета 2024-го. Ранее африканец выступал за итальянскую «Виченцу», софийский ЦСКА, голландские «Херенвен» и «НЕК».

Похожие записи: