Главная Новости Футбольные трансферы Хавбек «Баварии» Леон Горецка вызывает серьёзный интерес у «Манчестер Юнайтед» и «Реала»

Хавбек «Баварии» Леон Горецка вызывает серьёзный интерес у «Манчестер Юнайтед» и «Реала»

Хавбек «Баварии» Леон Горецка вызывает серьёзный интерес у «Манчестер Юнайтед» и «Реала»
Ярослав
23, Июля 2021

Мюнхенская «Бавария» столкнулась с проблемой продления контракта с очередным футболистом. На сей раз на повестке дня находится центральный хавбек Леон Горецка, чьё соглашение с «красными» истекает следующим летом. 26-летний член сборной Германии перебрался в стан «Рекордмайстера» в 2018 году из «Шальке 04» и с того момента добился значительного прогресса в своей игре.

Боссы «Баварии» намерены продолжить сотрудничество с Горецкой, но первичные переговоры не увенчались успехом. В клубе всерьёз опасаются, что полузащитник может повторить судьбу Давида Алабы, ушедшего в «Реал» свободным агентом. И, как сообщает Bild, совершенно не зря – мадридцы действительно проявляют интерес к Леону и будут готовы бесплатно подписать игрока после завершения сезона 21/22. «Сливочные» уже оповестили окружение немца о своих намерениях.

Также за обстановкой пристально следит «Манчестер Юнайтед», чей хавбек Поль Погба находится точно в такой же контрактной ситуации, и может покинуть «МЮ» даже в текущее трансферное окно. Именно поэтому «красные дьяволы» не прочь переманить Горецку на замену французу, естественно, предложив более выгодные финансовые условия, чем в Мюнхене.