Главная Новости Футбольные трансферы Бразилец Маурисио, известный по выступлениям за «Терек» и «Зенит», перебрался в московскую «Родину»

Бразилец Маурисио, известный по выступлениям за «Терек» и «Зенит», перебрался в московскую «Родину»

Бразилец Маурисио, известный по выступлениям за «Терек» и «Зенит», перебрался в московскую «Родину»
Ярослав
21, Сентября 2022

Бразильский опорник Маурисио, известный по выступлениям за «Терек» (2010-2016) и «Зенит» (2016-2017), вернулся в российский футбол. 33-летний центральный хавбек на правах свободного агента присоединился к московской «Родине». Соглашение с футболистом, имеющим российский паспорт, рассчитано до 30 июня 2023-го.

После ухода из «Зенита» Маурисио выступал в греческой Суперлиге за ПАОК и «Панатинаикос». В послужном списке хавбека значатся победы в Кубке и Суперкубке России, три триумфа в Кубке Греции и один – в греческой Суперлиге.

Отметим, что в «Родину» Маурисио прибыл в один день со своим соотечественником Аилтоном. 27-летний левый защитник ранее выступал в Бразилии, Азербайджане, Португалии, Германии («Штутгарт»), Дании и Кипре. Последним клубом чемпиона Азербайджана («Карабах») и серебряного призёра чемпионата Дании («Мидтьюлланд») был кипрский «Пафос». Переход осуществлён на правах свободного агента.

Автор:
21, Сентября 2022
Нет комментариев
Похожие записи: