Главная Новости Футбольные трансферы «Брайтон» приобрёл Кацпера Козловского – самого молодого футболиста в истории Чемпионатов Европы

«Брайтон» приобрёл Кацпера Козловского – самого молодого футболиста в истории Чемпионатов Европы

«Брайтон» приобрёл Кацпера Козловского – самого молодого футболиста в истории Чемпионатов Европы
Ярослав
5, Января 2022

Главный талант польского футбола Кацпер Козловски стал игроком английского «Брайтона». За 18-летнего самородка «чайки», по данным портала transfermarkt, заплатили 10 млн. евро. Соглашение с новичком рассчитано до 30 июня 2026-го.

Однако дебюта центрального полузащитника за «Альбион» придётся подождать до следующего сезона. Вторую часть текущей кампании хавбек на правах аренды проведёт в бельгийском «Юнионе» – лидере Лиги Жюпиле.

Стоит напомнить, что Козловски с недавних пор является самым молодым игроком в истории Чемпионатов Европы. На Евро-2020 воспитанник «Погони» в возрасте 17 лет и 246 дней вышел на замену в игре с Испанией, побив рекорд Джуда Беллингема. За главную сборную Кацпер провёл уже 6 встреч.

А за родную «Погонь» юноша дебютировал и вовсе в 15 лет и 215 дней. Всего на его счету значится 43 матча, 4 гола и 7 результативных передач за клуб из Щецина.

Похожие записи: