Главная Новости Футбольные трансферы «Барселона» рассматривает Райана Гравенберха в качестве преемника для Серхио Бускетса

«Барселона» рассматривает Райана Гравенберха в качестве преемника для Серхио Бускетса

«Барселона» рассматривает Райана Гравенберха в качестве преемника для Серхио Бускетса
Ярослав
9, Мая 2021

El Mundo Deportivo сообщает, что «Барселона» решила возобновить интерес к центральному полузащитнику «Аякса» Райану Гравенберху. Каталонцы пытались подписать талантливого хавбека, когда тому было всего-лишь 15. В итоге, он решил остаться в Амстердаме, подписав с «красно-белыми» свой первый профессиональный контракт со сроком действия до конца июня 2023-го.

Игрок ростом 190 см. дебютировал за основу аяксидов в 16-лет, а в нынешнем сезоне утвердился в качестве основного игрока (28 матчей в Эредивизии и 6 в ЛЧ), выиграл чемпионат страны и провёл первые встречи за главную сборную Нидерландов. Однако подписать 18-летнего самородка, которого на родине сравнивают с Франком Райкаардом и который мог бы стать преемником Серхио Бускетса в «блаугране», будет непросто. Помимо Рональда Кумана и «Барсы», на футболиста претендуют также «Ювентус» и «Манчестер Юнайтед». Агентом Гравенберха является Мино Райола.

Похожие записи: