Главная Новости Футбольные трансферы «Аякс» намерен вернуть в команду голкипера Яспера Силлессена, «Валенсия» готова продать футболиста

«Аякс» намерен вернуть в команду голкипера Яспера Силлессена, «Валенсия» готова продать футболиста

«Аякс» намерен вернуть в команду голкипера Яспера Силлессена, «Валенсия» готова продать футболиста
Ярослав
6, Февраля 2021

После того как основной вратарь «Аякса» Андре Онана за употребление запрещённых веществ был дисквалифицирован УЕФА на 1 год, голкипер «Валенсии» Яспер Силлессен стал главной трансферной целью амстердамцев. Переход игрока сборной Нидерландов будет осуществлён ближайшим летом, в данный момент 31-летний футболист числится в составе «Валенсии». В нынешнем сезоне на поле он пока так и не появлялся из-за травм и статуса резервного исполнителя. Испанский клуб не будет препятствовать уходу Силлессена. С учётом его контракта, действующего до лета 2023-го, покупка обойдётся «красно-белым» в 10 млн. евро. По данным Todofichajes, лидеры Эредивизии уже связались с игроком, и он дал согласие на возвращение в свою бывшую команду.

Напомним, Яспер уже выступал за «Аякс» в период с 2011-го по 2016-й, но затем решил отправиться в «Барселону» за новым вызовом. Составить конкуренцию Тер Штегену у него так и не получилось, и перед кампанией 2019/2020 вратарь был продан в «Валенсию» за €35 млн.

Похожие записи: