Главная Новости Стал известен чемпион Мировой серии МЛБ сезона-2022: сетка плей-офф, MVP, обзор решающего матча

Стал известен чемпион Мировой серии МЛБ сезона-2022: сетка плей-офф, MVP, обзор решающего матча

Стал известен чемпион Мировой серии МЛБ сезона-2022: сетка плей-офф, MVP, обзор решающего матча
Ярослав
6, Ноября 2022

Сегодня (по мск.) стал известен чемпион не только в МЛС, но и в Главной лиге бейсбола (МЛБ) – MLB.

В Мировой серии (WS) сезона-2022 до четырёх побед сражались «Хьюстон Астрос» (чемпион Американской лиги) и «Филадельфия Филлис» (чемпион Национальной лиги). Переиграв на своём боллпарке «Филу» в 6-м матче противостояния со счётом «4:1», чемпионами Лиги с общим результатом «4:2» стали «звездочёты». Это второй чемпионский титул в истории техасского коллектива после WS-2017.

Для менеджера «Хьюстона» Дасти Бейкера данная победа в плей-офф МЛБ стала первой в его долгой тренерской карьере (25 сезонов). Таким образом, 73-летний американец стал не только самым опытным тренером-чемпионом в истории МЛБ, но и в истории всех топовых заокеанских лиг. В качестве игрока Бейкер выигрывал Мировую серию в 1981 году, представляя «Доджерс».

Dusty Baker ws 2022 champ

MVP Мировой серии признан 25-летний шорт-стоп «Астрос» Жереми Пенья. Доминиканец стал первым в истории МЛБ полевым игроком-новичком, удостоившимся звания MVP WS. Ранее подобное проделал Ливан Эрнандес («Майами»-1997), но кубинец был новичком-питчером.

Также Пенья оказался всего лишь 9-м по счётом игроком, получившим звание MVP и в Дивизионной, и в Мировой сериях. Ранее Жереми также взял «Золотую ловушку» как лучший обороняющийся шорт-стоп регулярного сезона Американской лиги. Роскошный старт карьеры!

Jeremy Pena mvp ws 2022

Сетка плей-офф:

mlb 2022 play off setka

Обзор решающего поединка:

Похожие записи: