Главная Новости Список соревнований с участием российских олимпийцев на 2 августа: команда ОКР претендует на 8 комплектов наград

Список соревнований с участием российских олимпийцев на 2 августа: команда ОКР претендует на 8 комплектов наград

Список соревнований с участием российских олимпийцев на 2 августа: команда ОКР претендует на 8 комплектов наград
Ярослав
1, Августа 2021

В воскресенье, 1 августа, российские олимпийцы завоевали семь наград. Единственное золото в теннисном миксте выиграли Андрей Рублёв и Анастасия Павлюченкова,  вторыми в этом же виде остались Аслан Карацев и Елена Веснина, уступившие соотечественникам 1:2 по сетам. Ещё одно серебро в теннисе на счету Карена Хачанова в одиночном разряде. Остальное серебро добыли: гимнастка Анастасия Ильянкова (на брусьях) и мужская команда рапиристов. В своих поединках за бронзу оказались сильней боксёры Имам Хатаев (категория до 81 кг.) и Андрей Замковой (до 69 кг.).

Что касается медального зачёта, команду ОКР с насиженной четвёртой строчки сместили австралийцы. США сумели оторваться от Китая по общему числу наград – 59 на 51. По золоту атлетам из Поднебесной конкурентов так и нет – 24 экземпляра.

olymp medals 01.08

В понедельник, 2 августа, российские спортсмены и национальные сборные по различным видам будут биться за 8 комплектов наград. В предварительных раундах всё начнётся с мужского метания молота, старт в 03:00 по Москве:

Автор:
1, Августа 2021
Рубрики:
Метки:
Нет комментариев
Похожие записи: