Главная Новости Со следующего сезона в Формуле-1 появится ещё один российский пилот. «Хаас» представил Никиту Мазепина

Со следующего сезона в Формуле-1 появится ещё один российский пилот. «Хаас» представил Никиту Мазепина

Со следующего сезона в Формуле-1 появится ещё один российский пилот. «Хаас» представил Никиту Мазепина
Ярослав
1, Декабря 2020

Команда Формулы-1 «Хаас» официально представила гонщика Никиту Мазепина в качестве своего нового боевого пилота. 21-летний россиянин подписал «многолетний» контракт и начнёт свои выступления за американскую конюшню с сезона 2021 года. Имя его напарника «Хаас» пока не назвал, но предполагается, что им станет Мик Шумахер, сын легендарного Михаэля.

На данный момент оба выступают в Формуле-2. После 11-ти этапов из 12-ти Мазепин занимает третью строчку в общем зачёте, а Шумахер его возглавляет.

Руководитель «Хаас» Гюнтер Штайнер отметил продвижение россиянина по юниорским сериям и его успехи в GP3 и Формуле-2. Также он назвал Мазепина зрелым гонщиком.

А вот, что сказал сам Никита: «Я мечтал стать пилотом Формулы-1 всю свою жизнь. Я очень ценю доверие, оказанное мне владельцем и руководителями команды. Они дают возможность молодому гонщику, и я им за это благодарен. Я с нетерпением жду нашей совместной работы, как на трасе, так и за её пределами».

Отцом новобранца и его главным спонсором является Дмитрий Мазепин – владелец «Уралхима» и «Уралкалия», его состояние оценивается в более чем 1,6 млрд. долларов. Сам Никита станет четвёртым российским пилотом в истории F1 после Виталия Петрова, Даниила Квята и Сергея Сироткина.

Автор:
1, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: