Главная Новости «Севилья» и «Индепендьенте дель Валье» определили обладателя дебютного Кубка Вызова УЕФА КОНМЕБОЛ

20, Июля 2023

Минувшей ночью на севильском стадионе «Рамон Санчес Писхуан» состоялся дебютный розыгрыш нового трофея УЕФА и КОНМЕБОЛ – Кубка Вызова 2023. За победу в соревновании сражались испанская «Севилья» и эквадорский «Индепендьенте дель Валье» – триумфаторы Лиги Европы (2022/23) и Южноамериканского кубка (2022).

Первыми счёт в матче открыли эквадорцы, на 10-й минуте Лаутаро Диас реализовал выход один на один. Когда казалось, что трофей уедет в Южную Америку, молодой Педро Ортис забил свой первый мяч за взрослую команду «красно-белых», сравняв счёт на 90+1-й минуте. Далее в серии пенальти точнее оказались испанцы, а их голкипер Марко Дмитрович отразил два удара – 4:1.