Главная Новости Серия А раздала награды по итогам сезона

Серия А раздала награды по итогам сезона

Серия А раздала награды по итогам сезона
Ярослав
1, Июня 2021

Итальянские клубы в минувшем сезоне сами определили обладателей трофеев: «Интер» взял Скудетто, «Ювентус» заполучил Кубок и Суперкубок страны. А вот раздачей индивидуальных наград занималась уже Lega Serie A. Победители в представленных ниже номинациях определялись при помощи сервиса для сбора данных от компании Netco Sports, от которого не ускользнул ни один важный футбольный показатель. Для просмотра досье необходимо нажать на номинацию.

Лучший голкипер – покидающий «Милан» в качестве свободного агента Джанлуиджи Доннарумма. 37 матчей в Серии А, 38 пропущенных мячей, 14 «сухарей».

Лучший защитник – арендованный «Аталантой» у «Ювентуса» аргентинец Кристиан Ромеро. 31 матч, 2 гола, 2 передачи.

Лучший хавбек – ключевой исполнитель в центре поля чемпионского «Интера» Николо Барелла. 36 матчей, 3 гола, 7 передач.

Лучший нападающий – победитель бомбардирской гонки Серии А Криштиану Роналду. В 33 матчах за «Юве» забил 29 мячей и 3 раза ассистировал партнёрам. Также оформил три мяча в двух кубковых финалах.

Лучший молодой игрок – сербский форвард «Фиорентины» Душан Влахович, за которым охотятся гранды Серии А. И вот почему: 37 матчей, 21 гол, 3 передачи.

Лучший игрок – атакующая глыба «Интера» Ромелу Лукаку. Бельгией стал чемпионом и в 36 матчах забил 24 мяча и отдал 11 голевых передач. Есть очередной повод подколоть Златана в соцсетях.

Похожие записи: