Главная Новости Сборная Казахстана впервые в своей истории пробилась в полуфинал Чемпионата мира по мини-футболу

27, Сентября 2021

27 сентября определились все полуфиналисты Чемпионата мира по мини-футболу, проходящего в Литве.

Сначала в Каунасе зарубились соседи и принципиальные соперники на полях, площадках и залах португальцы и испанцы. Как известно, понедельник – день тяжёлый, но таковым он оказался почему-то только для «Красной фурии». Под занавес первого тайма Испания не смогла реализовать десятиметровый, назначенный за перебор фолов у соперника, и команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Из раздевалки испанцы вышли более чем успешно и за три минуты забила-таки два мяча. Но португальцы соорудили камбэк – с несложным дальним ударом низом не справился голкипер Эрреро, а затем Зики Те замкнул розыгрыш аута (2:2). Однако на самых последних секундах Испания упустила матч-болл, угодив в штангу после прострела с углового. В экстра-таймах за расточительность пришла расплата в виде невероятного автогола Райи и мяча в пустые ворота от Варелы. 4:2, и Португалия в полуфинале!

Там она ждала Иран, своего обидчика в матче за бронзу на ЧМ-2016, но у Казахстана были свои планы на сей счёт. Заслуженно пустив два мяча в первом тайме, казахи вышли на вторую половину с совершенно другим настроем. К борьбе за гранью фола (накопили пять) добавились ещё и результативные атаки – Турсагулов, Кнауб и Тайнан забили по голу и вывели свою команду в первый в её в истории полуфинал зальных Мундиалей.